Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 17237
Печать

 

 

Неделя правовой культуры

С 1 по 5 октября в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта проходит неделя правовых знаний «Правовая культура и молодежь».

С целью формирования у воспитанников навыков социально-активного поведения личности, проявляющихся в осознанном правомерном поведении, ответственном отношении к обязанностям гражданина РФ, способности в любых ситуациях действовать юридически грамотно проводятся различные мероприятия, профилактические кампании, часы правового общения.

2 октября для 175 первокурсников прошел Большой День Профилактики- встреча с инспектором ОДН Железнодорожного района Карапыш Яной Валерьевной.

Специалист информировала обучающихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, заострив их внимание на таком виде правонарушений как мелкие хищения и кражи, распространенные в подростковой среде. Инспектор особо подчеркнула неукоснительное соблюдение несовершеннолетними законов РФ: № 99–ЗС от 07.12.2009г «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»; № 15 от 23.02.2013г (о запрете курения); Федерального Закона РФ от 22.11.1995г. № 171-ФЗ (запрет на распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах); Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности».

В связи с участившимися случаями употребления несовершеннолетними вещества под названием «насвай», которое является никотиносодержащим по официальному статусу и наркотическим по своей сути, серьезный разговор состоялся с лицеистами по вопросу профилактики ПАВ. Обучающиеся посмотрели учебный фильм и получили компетентные ответы на свои вопросы.

Студент помни: закон – есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества!

 

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева

 

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...