Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 11 Июнь 2019 Просмотров: 20530
Печать

 

 

Нет Родины краше России

 

День России - это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Это праздник сильной независимой страны, способной пережить любые невзгоды и победить любого врага.

12 июня мы чествовали  нашу Родину, нашу Россию, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского, общегосударственного единения отмечают сегодня во всех регионах страны.

 

 В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта 11 июня 2019 года  прошло  праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России - страны с богатым прошлым и со светлым будущим!

С праздником педагогический и студенческий коллектив поздравил  директор  лицея Пётр Афанасьевич Пупынин: «Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволяло одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим!»
В праздничном концерте звучало много песен о нашей родине, краше которой не найти,  и  много стихов о людях, ее прославивших.

Наше мероприятие называлось  «Люби свой народ…»- не случайно. Эта фраза великого нашего  соотечественника – Василия Макаровича Шукшина. В 2019  году Алтайский край и вся Россия отмечает знаменательную дату – 90 –летие со дня рождения  нашего земляка, гения земли русской, который проявил себя во многих областях культуры и искусства. Талантливый режиссер, актер и писатель с русской душой и сердцем. Пожалуй, самый главный талант Шукшина — говорить о нашей жизни, играть роли, раскрывающие сущность наших людей.

 В этом году исполняется 100 лет со дня рождения ещё одного нашего земляка - Калашникова Михаила Тимофеевича, великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата Калашникова, который знаком жителям всех мировых государств. «Человек-легенда» - такой титул присвоили Михаилу Тимофеевичу современники.   

Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя.  Это тот крохотный пятачок земли, где сейчас лежит солнечный зайчик.

Всех поздравляем с Днем России!

Всю необъятную страну!

Пусть небо будет синим-синим

все триста с лишним дней в году!

 

И будет жизнь всего народа

цветущей, без следов войны.

Растет, пусть крепнет год из года

оплот огромнейшей страны!

С праздником!!! С Днем России!

 

Фотографии к статье

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

 

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...