День памяти и скорби отмечается в России 22 июня в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В Барнауле прошла патриотическая акция «Дорога в вечность», организатором которой выступили управление спорта и молодежной политики региона и краевой дворец молодежи. Утром участники собрались на пл. Свободы, организовали шествие к старому зданию железнодорожного вокзала.
Это же путь проходили солдаты, отправляясь на фронт. В мероприятии принял участие студенты нашего лицея, организованной колонной они проследовали по пути воинов, отправлявшихся на фронт от Социалистического проспекта до здания старого железнодорожного вокзала. Собравшиеся почтили память предков минутой молчания. В завершение акции, участвующие в шествии, из горящих лампадок выложили слово «Помним».
Новая региональная акция «Дорога в вечность» направлена на то, чтобы показать её участникам чувства и эмоции, которые испытывали новобранцы, передать настроение военного времени. Патриотическое мероприятие планируют проводить ежегодно.
Справка.За годы Великой Отечественной войны с Алтая на фронт ушли более 600 тысяч человек. 283 тысячи алтайских солдат не вернулись с фронта. К весне 1945 года не было в живых каждого второго.
Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение
Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег