Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 22 Февраль 2018 Просмотров: 9622
Печать

 

 

 

Праздник настоящих мужчин!

 

Этот праздник всенародно любимый. Мы всегда хотим восхищаться нашими защитниками, а день 23 февраля дает для этого отличный повод.

21 февраля  весь студенческий и педагогический коллектив стал участником яркой праздничной программы «Аты-баты, шли солдаты!», посвященной  Дню защитника Отечества.

23 февраля 2018 3

 

Этот праздник сначала называли Днем Красной Армии, потом – Днем Советской Армии и военно-морского флота и, наконец, Днем защитника Отечества. Да, это праздник мужской доблести.

 Лицеистов, большая часть которой сильная половина человечества, преподавателей и мастеров производственного обучения  горячо поздравил директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин: «Служу Отечеству»-не громкие слова, в них мужество, сила, любовь к Родине. В них гордость за наших предков. Служить Отечеству - наш долг перед Россией.»

Прекрасная половина нашего педагогического коллектива посвятила красивые стихи и вручила подарки коллегам-мужчинам.

23 февраля 2018 1

 

Для всех юношей и мужчин  на этом празднике звучали  самые лучшие стихи и песни в исполнении творческой группы лицея.

 Прекрасная половина  педагогического коллектива  вручила подарки коллегам-мужчинам.

 Накануне Дня защитника Отечества, мы  еще  раз говорим  о русской воинской доблести. В самом названии этого дня – «День защитника Отечества» заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Солдат Отечества, воин России. Отечество - Единственная, уникальная для каждого человека родина, данная ему судьбой, завещанная его предками.

Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминали место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину, как часть большого отечества.

 Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя не может.… На протяжении многих веков не раз приходилось отстаивать свободу и независимость своей Родины.

23 февраля 2018 10

Мы,  стоя, встречали  почетных гостей торжественного мероприятия:

23 февраля 2018 11

Зворыгина  Григория  Кузьмича, участника Великой Отечественной войны, Кавалера Ордена Красного знамени, имеющего  боевые заслуги: медаль «За отвагу», орден Великой Отечественной войны, Почетного ветерана Западно-Сибирской железной дороги, Почетного железнодорожника, машиниста МВС, машинистра-инструктора по практическому обучению электровозников, тепловозников, который  рассказал обучающимся о своем героическом военном и трудовом пути.

В свои 93 года Григорий Кузьмич еще в строю. Он- живая легенда. Пример мужества, доблести, отваги, чести и трудолюбия.

23 февраля 2018 12

Избышев  Виктор Алексеевич, Почетный  железнодорожник, Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги, Члена Алтайского регионального  Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги, кавалера  ордена Трудового Красного Знамени и Суворов Евгений Иванович, машинист-инструктор, ветеран труда локомотивного депо «Барнаул» приветствовали будущих защитников-лицеистов и пожелали с честью выполнять мужской долг- служить Родине.

Свою готовность к службе в армии лицеисты продемонстрировали на праздничном мероприятии  в  импровизированной конкурсной части.

23 февраля 2018 5

23 февраля 2018 8

Зал взрывался аплодисментами, смехом и словами поддержки в адрес команд, соревнующихся в отжимании, в стрельбе по мишени, в надевании противогаза, в  испытаниях  «Военно-полевая кухня» и «Солдатские страдания».

23 февраля 2018 7

 

Наши герои  сражались лишь на  сцене, а не на поле боя, к счастью, и получили «Сертификаты о прохождении  КМБ (курс молодого бойца)». Но мы знаем- наши парни не подведут, не стушуются.

23 февраля 2018 4

Мир так устроен, - он нуждается в защите.

Он хрупок без мужских, надежных плеч.

Солдат – великий и святой хранитель

Рассветов мирных, новых светлых встреч.

Мир так устроен, было так и прежде:

Вчерашних мальчиков долг втискивает в строй.

Твой край взирает на тебя с надеждой.

На время расстается он с тобой….

Дорогие наши ребята, наши защитники, еще раз поздравляем  вас с эти замечательным праздником, хотим пожелать вам оставаться такими же смелыми, мужественными, храбрыми и, конечно же, быть хорошими порядочными людьми, а также, чтобы вас любили ваши девчонки и чтобы всех вас они дождались со службы!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...