Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 15 Февраль 2018 Просмотров: 9664
Печать

 

 

 Участие в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Новосибирской области - 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом»

ВСР НСО 1

9 февраля на конкурсной площадке Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина прозвучал «стоп» V региональному чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Новосибирской области - 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

За победу в конкурсе сражались студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина, его Барабинского филиала и Карасукского политехнического лицея. Вне конкурса в чемпионате приняли  участие обучающиеся Новоалтайского лицея профессионального образования и  Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Гусельников Даниил и Лотков Андрей.

ВСР НСО 2

ВСР НСО 4

Судейство на площадке обеспечивали действующие машинисты-инструкторы из Эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск и  эксперты из образовательных организаций Новосибирской области и Алтайского края. Барнаульский лицей железнодорожного транспорта представлял эксперт, мастер производственного обучения с 20 летним стажем вождения пассажирских  поездов Владимир Щедров.

На конкурсе молодым профессионалам предстояло в течение полутора часов провезти поезд от одной до другой станции. И хотя при этом управляли виртуальным составом, нажимая кнопки и перемещая ручку контроллера компьютерного тренажера «ТОРВЕСТ-ВИДЕО» для машинистов электровоза 2ЭС6, весь маршрут был настоящим. Это полностью скопированные с реальных участки железнодорожной линии, перенесенные в 3D-модель. Вторым этапом стали 16 проверок крана машиниста на тренажере по управлению автотормозами «ТОРВЕСТ-ПНЕВМО» электровоза 2ЭС6. Третьим заданием был тест по правилам технической эксплуатации, сигнализации и инструкции движения поездов, маневровой работе.

ВСР НСО 3

В рамках деловой программы состоялся круглый стол "Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills как инновационная форма и инструмент государственной итоговой аттестации" с участием представителей предприятий железнодорожной отрасли, учебно-методического центра на железнодорожном транспорте, руководителей образовательных организаций и преподавателей Новосибирской области и Алтайского края.

ВСР НСО 5

 

Завершилась соревновательная часть регионального чемпионата по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» в торжественной обстановке, на которой выступили главный эксперт Владимир Колокин, директор  Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова и директор  Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Петр Пупынин.

Поздравляем участников  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» с успешным окончанием соревнований!

Статью подготовила заместитель директора по УПР Фомина Л.Г.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...