Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 03 Ноябрь 2017 Просмотров: 11141
Печать

 

 

«Если мы русские»

народное единство 6

Накануне Российского  Государственного праздника-  Дня  народного Единства, который 4 ноября будет отмечать вся страна, в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» прошло торжественное мероприятие «Наш дом-Россия».

народное единство 10

 Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

«Деревни, села, города с поклоном русскому народу

Сегодня празднует свободу и День единства навсегда!»

Родина и Единство…Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ.

народное единство 4

  В представленной  презентации  перед участниками мероприятия развернулись страницы истории государства Российского - от смутных и кровавых времен с 4 ноября 1612 года до сегодняшних мирных дней.

Мы знаем и помним свою историю. Мы помним слова  Козьмы Минина «…Наше Отечество погибает, но мы можем его спасти. Не пощадим жизни для избавления России». Мы помним подвиг ополченцев под руководством князя Пожарского- сто тысяч воинов из двадцати пяти городов России, любящих и верующих в святую Русь.

 

Ах, Россия моя, где слова отыскать.

Чтобы в песне моей о тебе рассказать:

О ромашках, озерах, бескрайних лесах,

О полях, о просторах, о светлых мечтах!

И о том, как  крепилась, покуда беда,

И о том, как гордилась сынами всегда.

Так звучи, моя песня, звучи же скорей,

О России, о Родине милой моей.

В праздничной программе, подготовленной творческим объединением лицея (руководитель Олейник Лариса Сергеевна, педагог дополнительного образования) звучало много патриотических песен. Наши юноши -вокалисты - Говоруха Ростислав, Калиниченко Денис, Пинекер Сергей, Марков Павел достойно исполнили песни «По высокой траве», «Мы с тобой одной крови», «Родина», «Если мы русские». Проникновенно звучали  песни «Белая Русь» и  оптимистично-призывно «Вперед, Россия!» в исполнении женского вокального ансамбля «Экипаж»в составе: Кравцовой Юлии, Карбышевой Кристины, Лаптевой Юлии, Свириной Юлии. Громом аплодисментов были встречены наши студенты Голомонзин Олег и Иванов Георгий- бессменные ведущие всех  общелицейских коллективно-творческих дел. Торжественно – печально в абсолютной тишине прозвучало поэтическое произведение «Мы однажды вернемся, Россия!» в исполнении Иванова Георгия.

народное единство 2

народное единство 3

 

народное единство 5

народное единство 9

народное единство 8

народное единство 7

Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

 

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...