Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 05 Сентябрь 2017 Просмотров: 19491
Печать

 

 

«Звени, звонок, звени!»

Есть у нас немало славных  разных дней в календаре, но есть самый- самый, самый первый в сентябре.

 

1 сентября 2017 года  КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» распахнул свои двери для 175 обучающихся!

 

lin 19

На праздничной  линейке, посвященной  Дню знаний, был весь лицей - педагогический и студенческий коллектив, но главные виновники торжества-первокурсники: молодые, красивые, в единой форме железнодорожников, волнующиеся. Прибыла и группа поддержки в лице огромного количества родителей, бабушек, тетушек.

 

Им, новичкам, были посвящены все поздравления, напутствия и проведен творческой группой лицея первый импровизированный урок, веселый и музыкальный.

 

 В нем было все: и деловая обстановка, которую задал директор Петр Афанасьевич Пупынин, обратившись с приветственным словом ко всем участникам торжества; и важность и значимость Праздника Первого Звонка, которую придали наши почетные гости: Гончар Валентина Яковлевна, главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования и науки Алтайского краяТрухина Ольга Геннадьевна, заместитель главы администрации Железнодорожного района г.БарнаулаШуркина Юлия Владимировна, заместитель начальника по кадрам и социальной политике локомотивного эксплуатационного депо «Барнаул»

 

lin 5

lin 10 

lin 12

lin 15

В каждом доме рады гостям, а таким гостям, как работодатели и социальные партнеры в лице Экгардт Владимира Федоровича, председателя профсоюзного комитета локомотивного эксплуатационного депо «Барнаул» и Избышева Виктора Алексеевича, Почетного железнодорожника, Почетного ветерана Западно-Сибирской железной дороги, члена Алтайского регионального Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги, кавалера ордена Трудового Красного Знамени  радовались особо- ведь они пришли с подарками- спортивной формой для футбольной команды и спортивным инвентарем для занятий волейболом, настольным теннисом!

lin 16

lin 17

lin 18

Прошли на первом праздничном уроке первокурсники и тест на готовность к новому учебного году в новом для них образовательном учреждении, дружно отвечая на шуточные вопросы ведущих. А как без юмора? Студентам без позитива никак нельзя!

Познакомились ребята со своими главными путеводителями в мир профессии - мастерами производственного обучения и кураторами, славными педагогами, мастерами своего дела, теми, кто помогает молодым людям стать успешными и востребованными специалистами, достойными гражданами своей страны. 

Человек. Профессия, Работа. Можно выбрать, поменять, уйти,

Но большое счастье и заслуга- на всю жизнь профессию найти!

 

Лицей для наших воспитанников - стартовая площадка в мир не только профессии, но и путь к успеху в науке, спорте, творчеству. Подтверждение тому стало чествование на торжественной линейке воспитанников лицея - именных стипендиатов Губернатора Алтайского края: Грицан Артема, Порсева Кирилла, обучающихся группы № 412, Кривошеева Ивана, обучающегося группы № 211 и Попова Ильи, обучающегося группы № 411, 4 курс

lin 23

 lin 22

 

Золотое правило жизни - начинай!

 

 

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...