Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 16 Май 2023
Печать

Коррупция. Твоё НЕТ имеет значение!

Коррупция. Твоё НЕТ имеет значение!

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление, которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В соответствии со статьей

6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Антикоррупционная пропаганда - важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения.

С целью формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта в течение всего учебного года активно ведётся работа в данном направлении.

В рамках декады правовых знаний «Студент в правовом пространстве» 15 мая для обучающихся 1 курса групп МЛ-2211, МЛ-2212, МЛ-2214к, П-2211 прошел День Большой профилактики по противодействию коррупции, инициированный Комитетом по делам молодежи Администрации города Барнаула.

Публичную лекцию «Понятие. Ответственность. Противодействие коррупции»

для 108 обучающихся провели заместитель прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Соболев Станислав Олегович и главный специалист комитета по делам молодежи города Барнаула Алексей Овсиевский.

Студентам были даны разъяснения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения установленных обязанностей. Детально рассмотрен вопрос о видах ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Особое внимание было уделено профилактики совершения преступлений с использованием информационных телекоммуникационных технологий.

Специалисты предоставили информационный материал -памятки и аудиофайл, которые размещены на официальном сайте и в группе Telegram КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта».

Основная задача нынешней профилактической кампании - сформировать четкую гражданскую позицию лицеиста, основывающуюся на противостоянии коррупции, формировании законопослушного поведения и заповеди - жить по закону и по совести!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...