Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Опубликовано 29 Март 2017 Просмотров: 14076
Печать

 фото втроем

 29 марта 2017 г. обучающиеся нашего лицея Петухов Сергей (111 группа) и Иванов Георгий (112 группа) приняли участие в краевой студенческой научно-практической конференции по теме «Научно-исследовательская деятельность студентов как одно из условий становления будущего специалиста».

 фото вдвоем

 

Петухов Сергей (руководитель Черкашина Л.А.) выступил с работой по теме «Семейные ценности и современная молодежь: за или против?». Данная тема нашла живой отклик у аудитории, так как поднимаемая проблема очень актуальна в наши дни. Сергеем был представлен огромный массив информации по проведенному в лицее социологическому опросу. По результатам конференции Петухов Сергей стал победителем в номинации «За актуальность исследования» в секции «Человек – культура – общество», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Петухов

Работа Иванова Георгия (руководитель Черкашина Л.А.) по теме «Образы Алтая в поэзии российских немцев» была приурочена к двум памятным датам: 21 марта 2017 г. отмечался всемирный день поэзии, а 28 сентября 2017 г. Алтайскому краю исполняется 80 лет. Данная тема вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, поэтому Георгию пришлось ответить на много вопросов. По результатам конференции Иванов Георгий стал победителем в номинации «За наличие авторской позиции» в секции «Социальные проблемы в литературных произведениях и других видах искусств», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Иванов

 

Конференция – это не только волнительные моменты выступления и защиты результатов своего исследования, но и хороший повод познакомиться с интересными людьми. Для нас таким человеком стал студент Барнаульской духовной семинарии Классен Андрей, выступивший на пленарном заседании с темой «Меценаты России в духовной, научной и культурно-просветительской жизни общества (на примере благотворительной деятельности Иннокентия Михайловича Сибирякова)». Рекомендуем всем ознакомиться с жизнеописанием нашего замечательного соотечественника И.М. Сибирякова (1860-1901), который финансово помогал построить Народный Дом в Барнауле (сейчас это здание государственной филармонии Алтайского края, ул. Ползунова, д. 35), а также с посвященным ему фильмом «Помогите мне… Я страшно богат».

 

Поздравляем участников конференции и желаем им дальнейших успехов!

  

Материал подготовлен: Черкашиной Л.А.  

Преподаватель истории 

и обществознания 

 

 Благодарность Черкашина

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

БАЛ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Подробнее...

Итоги конкурса стикерпаков «Антикоррупция»

Подробнее...

Итоги конкурса «АРТ ЗОЖ 2.0»

Подробнее...

Победе посвящаю!

Подробнее...

Вечная память

Подробнее...

Всероссийский культурно-патриотический проект БАЛ ПОБЕДЫ

Подробнее...

Мы – граждане России

Подробнее...

Итоги конкурса «Волонтеры Победы»

Подробнее...

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Подробнее...

Вот наши ориентиры!

Подробнее...

Экологическая перезагрузка

Подробнее...

Железнодорожные игры: Мы вместе!

Подробнее...

Зову в свою профессию

Подробнее...

От экологии природы к экологии души

Подробнее...

Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания

Подробнее...

Конкурс - это не вершина, это трамплин

Подробнее...

На страже мужского здоровья

Подробнее...

Участие в XVII Международной научно-практической конференции

Подробнее...

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

Подробнее...

Апрельские тезисы «Разговоров о важном»

Подробнее...

Важный урок безопасности

Подробнее...

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...