Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

В России активно реализуется программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, музеи, кинотеатры и другие культурные учреждения. Благодаря этой инициативе студенты получают возможность не только интересно провести время, но и расширить свой кругозор, познакомиться с классикой и современным искусством.

25 марта в рамках учебной программы обучающиеся группы ПР 2512к вместе с преподавателем истории Макота Валентиной Михайловной посетили музей «Город», где для них была организована лекция «Трудовая доблесть барнаульцев в годы Великой Отечественной войны». Музей «Город» - это современное культурное пространство, расположенное в историческом здании бывшей городской ратуши (построено в 1914–1916 гг.), известен своими интерактивными выставками и мероприятиями, ориентированными на разные возрастные группы. Основная концепция музея - показать историю Барнаула через судьбы людей, внёсших вклад в развитие города: от уральского промышленника Акинфия Демидова до современников - учёных, строителей, учителей и военных.

В ходе встречи студенты узнали о вкладе жителей Барнаула в победу в Великой Отечественной войне; рассмотрели подлинные предметы и документы эпохи; познакомились с биографиями людей, проявивших трудовую доблесть в тяжёлые военные годы. Лекция помогла обучающимся глубже понять историю родного города и страны, а также осознать значимость трудового подвига барнаульцев в военное время.

Посещение по «Пушкинской карте» - это не только образовательная, но и культурно-просветительская инициатива, способствующая патриотическому воспитанию молодёжи и формированию уважения к истории своего края.

27 марта студенты группы ТИК 2311 специальности «Технологии индустрии красоты» под руководством куратора Лукашевой Татьяны Николаевны посетили кинотеатр «Мир». Для просмотра был выбран фильм «Домовёнок». Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта», что позволило студентам воспользоваться льготным доступом к культурному событию. Организованный культпоход имеет важное значение для их личностного и коллективного развития- способствует сплочению студенческого коллектива, формированию дружеских связей и командного духа. Совместное посещение культурных событий позволяет ребятам лучше узнать друг друга, обсудить впечатления и поделиться эмоциями, что укрепляет взаимоотношения и создаёт общие воспоминания.

Уважаемые студенты! Свободное время драгоценно! Проводите его ярко, интересно, с пользой!

зам. директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Бессмертный полк

Подробнее...

Акция Георгиевская лента

Подробнее...

Волонтеры Победы

Подробнее...

Цифровая грамотность - залог безопасности: советы для молодых пользователей

Подробнее...

Парад успешных

Подробнее...

Мы помним! Мы гордимся!

Подробнее...

«Кто живёт, знайте, кто знает, помните, кто помнит, живите…»

Подробнее...

Краевая олимпиада по электротехнике

Подробнее...

Все для Победы

Подробнее...

Фестиваль патриотизма и мужества

Подробнее...

Мы - твое будущее, Россия!

Подробнее...

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...