Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Первый весенний месяц в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта продолжает реализацию всероссийского проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном».

3 марта кураторы провели занятия, посвященные Международному женскому дню.

Педагоги говорили с обучающимися о роли женщины в истории нашей страны, об их вкладе в развитие науки и техники, культуры и экономики, о том, что открытия и достижения женщин имеют огромное значение и способствуют развитию общества.

Сегодня этот праздник символизирует благодарность за женскую заботу, милосердие, трудолюбие и преданность. Женщины нашей страны всегда были не только хранительницами очага, но и государственными деятелями, учеными, врачами, героями войны и труда....

8 марта - это самое начало весны и пробуждения природы, а также большой семейный праздник, когда мамы, жены, дочери, сёстры, бабушки и все женщины принимают поздравления. Поэтому на занятиях обсудили и такие темы, как материнство, воспитание детей, забота о семье и преемственность семейных ценностей.

На интерактиве все были активными, решая кроссворд и делясь своими представлениями о женственности, силе и красоте. Занятия прошли интересно и познавательно.

10 марта внеаудиторные занятия «Разговоры о важном» были посвященны теме «Массовый спорт в России». Тема очень интересная и значимая!

Кураторы актуализировали у обучающихся представления о высокой значимости физической активности и массового спорта в жизни человека и общества. Спорт - часть культуры и традиций России. История России богата победами в Олимпийских играх, международных соревнованиях и других состязаниях. Студенты привели примеры спортивных достижений нашей страны, вспомнили имена выдающихся российских спортсменов.

В рамках занятия ребята посмотрели вдохновляющий видеоролик о комплексе ГТО и послушали интервью с олимпийским чемпионом и трёхкратным чемпионом мира по лыжным гонкам Никитой Крюковым. Он рассказал, как спорт повлиял на его жизнь и характер.
Спорт - это не только здоровье, но и развитие внутренней силы и уверенности в себе. Это источник дружбы, поддержки и стремления к победам. Давайте вместе находить радость в движении, верить в себя и шаг за шагом приближаться к своим победам, большими и маленьким. Вперед к здоровому и активному образу жизни!
 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО-2026»

Подробнее...

Повелители стальных магистралей

Подробнее...

О Родине, о службе, о жизни

Подробнее...

Миссия выполнима!

Подробнее...

Телефонное мошенничество: современные угрозы и вызовы

Подробнее...

ТИК-2411: тринадцать девчонок, один лицей и целая вселенная красоты

Подробнее...

III открытый чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Мы в ответе за свои поступки!

Подробнее...

Экопросвет

Подробнее...

Истории, от которых замирает сердце!

Подробнее...

Путь в профессию начинается сегодня

Подробнее...

На службе Отечеству

Подробнее...

Гордимся своими студентами!

Подробнее...

Год единства народов России

Подробнее...

Статен, строен. Уважения достоин!

Подробнее...

Международный женский день 8 марта!

Подробнее...

Награждение волонтеров

Подробнее...

Молчать нельзя! Рассказывать!

Подробнее...

Праздник поэзии

Подробнее...

Волонтеры для СВО!

Подробнее...