Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


3 марта в рамках декады по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» и в целях повышения правовой культуры состоялась информационно-профилактическая встреча студентов групп ПР 2411, ПР 2412к, ПР 2312к, ПР 2211 и бойцов отряда «Экипаж» (руководители: Ильина Мария Валерьевна, Панина Ирина Валерьевна) с инспекторами ОДН Алтайского ЛУ МВД России майором полиции Шевцовой Ольгой Владимировной и капитаном полиции Герасименко Анной Константиновной.

Сотрудники составили важный разговор о преступлениях и правонарушениях, совершаемых подростками, а также работниками предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере железнодорожного транспорта на территории Алтайского края. Студентам на реальных примерах было рассказано о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В своем выступлении инспектора уделили внимание производственному травматизму и разъяснению правил по охране труда при эксплуатации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. Акцентировали внимание обучающихся на то, что при исполнении должностных обязанностей необходимо строго соблюдать стандарты безопасности труда, а также правила и типовые инструкции по охране труда.

Лицеистам также подробно разъяснили правила поведения на железной дороге, объяснили, что, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, находясь в наушниках и капюшонах, делая экстремальные фотографии, забираясь на платформу или спрыгивая с нее, пытаясь проехать на крыше вагона электропоезда, они подвергают себя смертельной опасности.

Особое внимание было уделено недопустимости регистрации детей в интернет-сообществах с противоправным контентом и профилактике экстремизма в молодежной среде. Гости провели инструктаж на тему «Диверсия на железной дороге» с показом впечатляющего видеоролика «Сожженные судьбы Интернетом».

В конце мероприятия студенты пообещали соблюдать законодательство, беречь себя, свое здоровье, быть законопослушными гражданами и делать все для того, чтобы железная дорога была безопасной. 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

БАЛ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Подробнее...

Итоги конкурса стикерпаков «Антикоррупция»

Подробнее...

Итоги конкурса «АРТ ЗОЖ 2.0»

Подробнее...

Победе посвящаю!

Подробнее...

Вечная память

Подробнее...

Всероссийский культурно-патриотический проект БАЛ ПОБЕДЫ

Подробнее...

Мы – граждане России

Подробнее...

Итоги конкурса «Волонтеры Победы»

Подробнее...

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Подробнее...

Вот наши ориентиры!

Подробнее...

Экологическая перезагрузка

Подробнее...

Железнодорожные игры: Мы вместе!

Подробнее...

Зову в свою профессию

Подробнее...

От экологии природы к экологии души

Подробнее...

Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания

Подробнее...

Конкурс - это не вершина, это трамплин

Подробнее...

На страже мужского здоровья

Подробнее...

Участие в XVII Международной научно-практической конференции

Подробнее...

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

Подробнее...

Апрельские тезисы «Разговоров о важном»

Подробнее...

Важный урок безопасности

Подробнее...

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...