Цикл занятий «Разговоры о важном» разработан и реализуется Министерством просвещения Российской Федерации. Классные часы проходят каждый понедельник во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования страны. Основные темы уроков связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Первое внеурочное занятие в рамках проекта для обучающихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта во 2 семестре началось 13 января с обсуждения темы, посвященной российским СМИ и Дню российской печати.
Студенты узнали об истории и значении печатного слова в нашем обществе, а также о роли журналистов и редакторов в формировании общественного мнения. На занятии обсудили, как современная печать адаптируется к новым вызовам времени и каким образом информационные технологии влияют на нашу жизнь.
20 января на классных часах речь пошла о любимом всеми празднике - Дне российского студенчества, который отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года. В этот день Русская православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану, а студенты и профессорско-преподавательский состав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова отмечают день рождения МГУ. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна по инициативе великого русского ученого подписала Указ об основании Московского университета.
Классные часы с обучающимися СПО ко Дню российского студенчества проводятся с целью формирования у ребят представлений об этом этапе в жизни, о важности получения образования и качествах, которыми должен обладать студент.
Кураторы обсудили с лицеистами роль науки в современном обществе и фразу писателя Александра Куприна, который назвал студенчество «золотыми днями».
Творчески подошли к созданию устного портрета студента ХХI века.
зам.директора по УВР Соловьева А.А.
Наш студент - серебряный призёр VIII кубка России по Киокушин Каратэ
Шахматный турнир «Наследники Победы»
Открытый микрофон в наших руках!
Вечная память ушедшим, громкая слава живым!
Мы славим Вас, Отечества сыны!
Председатель АКЗС Александр Романенко посетил БЛЖДТ
Делиться добротой - это большое удовольствие!
Вместе мы сила - Голосуем за Россию!
Акция ЭКОрейса! Стильные экостолы для книгообмена