Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


26 апреля 2024 года во всех регионах России прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА», чтобы все желающие смогли проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Патриотическая акция организована Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов. Центральная площадка Диктанта Победы – Музей Победы на Поклонной горе.

В Алтайском крае на базе общеобразовательных организаций было открыто 22 региональные площадки. Одна из них в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий.

В колледж написать диктант, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришли и студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. В уютном конференц-зале собрались более двух десятков участников разных возрастов, желающих проверить свои знания по истории нашей страны. Организаторы площадки на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий позаботились о дружеском приеме студентов нашего лицея и комфортной обстановке при проведении мероприятия.

В течение 45 минут студенты и преподаватели отвечали на вопросы диктанта. Всего в тесте было 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам Великой Отечественной войны.

Студенты барнаульского лицея железнодорожного транспорта и международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий не только проверили свои знания, но и сделали еще одни шаг к сохранению исторической правды и увековечению подвига поколений.

Каждый участник Диктанта Победы почувствовал свою сопричастность к сохранению памяти о подвиге советских воинов во Второй мировой войне.

Благодарим коллег из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий за оказанное гостеприимство.

Материал подготовила преподаватель истории и обществознания Бакулина Наталья Валентиновна.

Новости

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...

Учебные сборы завершились

Подробнее...

Гиревой спорт- железный дух России

Подробнее...

Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма

Подробнее...

Общественный порядок-дело общее

Подробнее...

Наши в Москве

Подробнее...

Семинар-совещание «Траектория воспитания»

Подробнее...

Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Делаем город краше

Подробнее...

Традициям не изменяем!

Подробнее...

Акция «Знамя Победы»

Подробнее...

Под эгидой российского общества «Знание»

Подробнее...

День открытых дверей с аншлагом

Подробнее...

Правильное решение чемпионов

Подробнее...

Культпоход по Пушкинской карте

Подробнее...

Чемпионат по сборке спилс-карт

Подробнее...

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Подробнее...

Дорогами Победы

Подробнее...

Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»

Подробнее...

Волшебная сила искусства

Подробнее...

Если путь, то железный!

Подробнее...

«С любимыми не расставайтесь»

Подробнее...

Квиз «Крым наш»

Подробнее...

Девушки и поезда

Подробнее...

Стажерская практика

Подробнее...

И вновь победа!

Подробнее...