Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Истории успеха: лучшие педагоги

Для того чтобы вывести формулу успеха, нужно выяснить, что же такое есть «успех». Бен Свитленд вывел такую формулу этого понятия: «Успех – это твой удачно пройденный путь». Определяя в молодости свой путь, она ставила перед собой одну определенную конкретную цель, выбирая её среди множества других и отказываясь от некоторых – ибо нельзя объять необъятное, невозможно добиться всего.

Парикмахер – профессия не для ленивых. Она хороша тем, что человек, обладающий умом и талантом, реально может добиться очень больших высот. Необходимо лишь приложить усилия.

Она так и делает - мастер производственного обучения Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Лукашева Татьяна Николаевна.

У каждого человека есть своя формула успеха, а у каждого успеха – своя мотивация. Самым глубоким подсознательным мотивом является потребность в смысле и цели жизни, четкое осознание направленности твоего пути и преданность своему делу. Когда шаг за шагом продвигаешься к заветной цели - ощущаешь себя поистине счастливым человеком.

Ясно вырисовывается несколько составляющих  успеха Татьяны Николаевны.

Первая-чувство человеческого достоинства и мир в душе. Без этого все остальное не имеет особенности. Всю свою сознательную жизнь она стремиться жить в гармонии с собственными ценностями и внутренними убеждениями.

Вторая - высокая внутренняя собранность и энергичность, помогающие ей справляться с различными трудностями в работе и быту. Творческие способности помогают Татьяне Николаевне разрабатывать интересные проекты с обучающимися и осуществлять их, участвовать самой в различных конкурсах и готовить к ним своих студентов.

Третьей составляющей является вера. Вера в себя, свои силы помогают верить в завтрашний день. Когда тебе есть для чего жить, ты совершаешь действия, которые позитивно изменяют реальность. Ведь, когда смотришь на жизнь с верой и оптимизмом – это всегда приводит к изменениям в сознании и улучшению событий в реальной жизни.

Четвертой составляющей является решение проблем. Свои проблемы она всегда решает, не отворачиваясь от них, но не изводит себя проблемами, не имеющими решения.

Она всегда считается с интересами других, но и твердо отстаивает свои.

Формула успеха позволяет нашей коллеге достойно жить, работать, учить уму-разуму своих подопечных.

Наш стремительный век предъявляет новые требования к качеству услуг во всех областях, в том числе и в сфере бытового обслуживания. В области салонной индустрии идет жесткая конкуренция, поэтому Татьяне Николаевне, как мастеру и педагогу, важно воспитать и развить в своих студентах не только трудолюбие, желание постоянно совершенствоваться и быть в творческом поиске, но и правильно определить свой путь.

Поэтому она очень бережно относится к каждому, ибо конечная цель – сделать каждого из них проводником в мир красоты. Многих своих учеников она видит «Мастерами». Конечно, не все станут Мастерами с большой буквы. Кому-то будет не хватать выдержки, кому-то просто будет лень. А ведь чтобы мастерством овладеть, надо многому учиться, «руку набивать», «глаз приучать», приглядываться к опытным профессионалам, приемы и умения перенимать. А ведь задатки быть мастером есть в каждом человеке. И Татьяне Николаевне важно выявить способности, раскрыть таланты, заложенные природой в тех, кто пришел обучаться мастерству парикмахера. Кроме этого, она стараюсь помочь каждому найти Свое Дело, научить работать честно и добросовестно, спокойно и терпеливо познавать азы профессии и познавать самих себя. Учит их не стоять на месте, а идти вперед, добиваясь результатов.

Последние из которых-

Межрегиональный конкурс эссе «Дорогою добра»:

Редюк Алена- Диплом за победу в номинации «Творческая изобретательность в обсуждении темы эссе»

Краевой конкурс творческих работ студентов и преподавателей «#Своихнебросаем…»:

Иванова Анастасия-Диплом I степени

Краевой заочный творческий фотоконкурс «Я и моя студенческая жизнь», посвященный Году педагога и наставника:

Орлова Любовь -Диплом II степени

Иванова Анастасия-Диплом III степени

Краевом конкурс творческих проектов, посвящённый 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве:

Иванова Анастасия- Диплом I степени

Меленьтева Ирина Диплом III степени.

 

Каждый человек проживает свою жизнь по-своему: один становится математиком, другой – врачом. Татьяна Николаевна считает, что быть парикмахером – это здорово! Мы согласны с нашей коллегой и говорим-мастеру, педагогу и наставнику-СПАСИБО!

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

  

                   

    35.jpg 

        
                            

 

                

            

                

             

      

      

                       

                 

                   

             

              

     

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...