Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Волонтеры благоустройства

В Барнауле проходит голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Сделать свой выбор горожане могут не только на электронной платформе, но и через волонтеров.

Для проведения голосования в этом году в Барнауле задействовали 60 волонтеров. Большинство из них – студенты ссузов и вузов. Их работу курирует Алтайский центр развития добровольчества и комитет по делам молодежи администрации города.

Студенты нашего лицея под руководством Ивановой Ирины Викторовна, руководителя волонтерского отряда «Локомотив добра» вошли в краевой корпус «Волонтеры благоустройства», прошли обучение и принимают с 15 апреля активное участие в данном проекте, который завершится 31 мая.

На протяжении вот уже месяца волонтеры ежедневно выходят на различные точки города. Отработали в организациях: автодор, АлтГТУ им. И. И. Ползунова, краевой минздрав, школы, детские сады; побывали в общежитиях, на субботнике районной администрации и на городских праздничных мероприятиях.

Как работают волонтеры и проходит такая процедура голосования?

Волонтеры оснащены специальной экипировкой. Узнать их можно по ярко-синим кепкам и жилеткам с надписью "Сделаем город комфортнее!"У каждого есть кепка и бейдж, на которых указано, что он волонтер. К ним всегда можно обратиться и проголосовать.

Молодые люди подходят и предлагают выбрать зеленую зону, которую, по их мнению, стоит обустроить в 2024 году (голосование проходит по проекту "Формирование комфортной городской среды"). И барнаульцы охотно соглашаются проголосовать.

Пара минут и телефон.Сама процедура голосования занимает от силы пару минут . Все что требуется для авторизации – назвать добровольцу свои фамилию, имя, отчество и номер телефона.

Буквально через 10-20 секунд на указанный в приложении номер приходит сообщение с четырьмя цифрами, которые нужно назвать волонтеру. После на экране его смартфона можно увидеть фото и описание площадок, которые участвуют в голосовании.

На выбор барнаульцам предлагают 37 общественных пространств: какие-то известные, какие-то не очень. Поэтому волонтеры рассказывают об объектах, а если участники голосования теряются в выборе, то предлагают им рассмотреть площадки рядом с домом или наиболее знаковые места для отдыха. Один клик – и выбор сделан.

Чаще всего к волонтерам при голосовании на улице обращаются люди пожилого возраста. Хотя в предложении поучаствовать в голосовании не отказывают и молодые барнаульцы. Многие о голосовании даже не слышали и рады тому, что им предложили сделать выбор.

 

Выражаем огромную благодарность Ирине Викторовне за развитие добровольчества а нашим активным и замечательным студентам за их социально-значимую деятельность:

Группа МЛ 2211 - Польников Александр

Группа МЛ 2212 - Белоусов Егор, Изотов Константин, Калашников Данил, Кузнецов Виталий, Кулагин Илья, Зинченко Алексей, Масликов Максим, Савостьянов Сергей

Группа МЛ 2214к - Гриднев Матвей

Группа МЛ 2112 - Каблов Алексей

Группа СЭ 2111- Одиноков Данил,Ситников Егор

Группа ПР 2211 - Бешаева Екатерина, Коркина Татьяна, Кречетова Александра, Наместникова Надежда

Группа ПР 2111 - Алтунина Эльмира, Завгороднева Елизавета, Овсянникова Екатерина

Группа П 2211 - Мирошниченко Полина

 

Дорогие ребята! Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Пусть ваши действия всегда заканчиваются вашей личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве!

 

Зам.директора по УВР СорловьеваА.В.

Новости

 

Добро пожаловать в студенческое братство!

 

Подробнее...

Время действовать

Подробнее...

27 сентября - День работника дошкольного образования

Подробнее...

27 сентября -День туризма

 

Подробнее...

Начинаем с «Разговоров о важном»

Подробнее...

Всероссийские учения

В КГБПОУ «БЛЖДТ» 22 сентября прошли тренировочные мероприятия по эвакуации персонала и обучающихся при угрозе террористического акта

Подробнее...

Добровольцы бьют рекорды

Подробнее...

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

В октябре месяце в лицее будет традиционно проводиться социально-психологическое тестирование. Просьба ознакомиться с памятками!

Подробнее...

Равные возможности. Безграничная жизнь

 

Подробнее...

Время адаптации

 

Подробнее...

Спорт объединяет

 

Подробнее...

Уроки безопасности

Подробнее...

От профессионального образования к великим делам!

Подробнее...

По зову горячих сердец

Подробнее...

К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской
11/09/2023


Быть в движении

Подробнее...

«Я - именной стипендиат Губернатора Алтайского края, и это лучшая случайность, которая могла произойти в моей жизни»

Подробнее...

Международный день памяти жертв фашизма

Подробнее...

Игра по-русски

Подробнее...

Наш студент-получатель именной денежной выплаты Главы города

Подробнее...