Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Первое дело в жизни - служить Отчизне

28 марта впервые в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов с представителями Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю.

Сотрудники управления Крючков Андрей Владимирович и Пикулев Андрей Евгеньевич рассказали ребятам о том, что представляет собой пограничная служба,

информировали о перспективах службы по контракту, о требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на службу. Особое внимание было уделено вопросам прохождения службы и организации труда в пограничных войсках.

Поступить на службу по контракту в пограничные органы имеет право гражданин РФ в возрасте 18 лет. Гости подробно информировали молодых людей об условиях прохождения службы по контракту в погранвойсках, ее преимуществах и предоставляемых льготах, а также о социальном обеспечении выходящих на пенсию по выслуге лет.

Молодые люди, принятые на военную службу, обеспечиваются денежным содержанием (окладом) и единовременным денежным вознаграждением в размере трех окладов по итогам года. А также им выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга, ежегодная материальная помощь, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы.

Таким образом, служба в Пограничном управлении ФСБ России является одной из возможностей трудоустройства в условиях нестабильности экономической ситуации, которая наблюдается сейчас в стране. Работая в пограничных войсках, можно получать достойную заработную плату и обеспечить свою семью жильем.

Кроме того, выступающие не упустили возможности рассказать о красоте природы Камчатского края, о возможностях проведения досуга в свободные от службы дни. Выступления сопровождались ярким видеорядом.

Студенты активно задавали вопросы, связанные с прохождением военной службы по контракту и выразили благодарность за познавательную встречу.

У наших выпускников большой выбор, чтобы определиться, работать или пойти дальше учиться, как служить – по призыву или контракту. Может быть, для кого-то охрана государственной границы станет профессией на всю жизнь. В любом случае, желаем выпускникам удачи и правильного выбора, а представителей пограничной службы ФСБ России благодарим за интересную встречу и предоставленную информацию.

 

Зам.директора по УВР Соловьева

Новости

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...