Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Быть молодым- быть здоровым

В рамках месячника «Мы – поколение ЗОЖ» 16 марта для обучающихся

групп МЛ 2212 и СЭ 2211 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта прошло профилактическое мероприятие- актуальный диалог «Над пропастью привычки» с участием сотрудника Центральной городской библиотеки им.Н.М.Ядринцева Тамары Сергеевны Пятецкой и Штер Татьяны Геннадьевны, практического психолога в системе здравоохранения отдела профилактики АКЦПБ со СПИДом.

Специалисты с первокурсниками рассмотрели главные проблемы человечества – алкоголизм, наркоманию и табакокурение, доступно и информативно предоставили объективную информацию об их негативном влиянии на организм человека.

Алкоголь является психоактивным веществом, вызывающим зависимость, который широко используется во многих культурах на протяжении столетий. Вредное употребление алкоголя является причиной высоких показателей заболеваемости и имеет серьезные социальные и экономические последствия.

Употребление алкоголя является причиной более чем 200 заболеваний, травм, а также других нарушений здоровья. Употребление алкоголя связано с риском развития таких проблем со здоровьем, как психические и поведенческие расстройства, включая алкогольную зависимость, и тяжелые неинфекционные заболевания, такие как цирроз печени, некоторые виды рака и сердечнососудистые болезни.

Во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно умирают 3 миллиона человек, что составляет 5,3% всех случаев смерти, а также приводит к смерти и инвалидности на относительно раннем этапе жизни. Среди людей в возрасте от 20 до 39 лет примерно 13,5% всех случаев смерти связаны с употреблением алкоголя.

Встреча получилась интересной и полезной! Ребята активно вступали в диалог, просмотрели социальные видеоролики, получили квалифицированную консультацию по волнующим вопросам и необходимые знания. Главное из которых: молодость-это здоровье, красота, успех!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Зелёная школа и Дневник эковолонтера

Подробнее...

Каждый вправе иметь право

Подробнее...

Спорт номер один

Подробнее...

Живу со смыслом

Подробнее...

Лучшие среди добровольцев

Подробнее...

Профилактика экстремизма

Подробнее...

День прав человека

Подробнее...

Преподаватель Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - в числе лучших лекторов регионального отделения Российского общества «Знание»

Подробнее...

Позитив через объектив

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Говорим только о важном

Подробнее...

Вместе – за безопасность

Подробнее...

Алтай - хлебный край

Подробнее...

Мир моих увлечений

Подробнее...

Турнир памяти трех Героев Советского Союза

Подробнее...

Лицеисты в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Подробнее...

Помним! Гордимся! Чтим!

Подробнее...

Дорогие любители чтения!

Подробнее...

Волонтеры в ноябре

Подробнее...

Волонтеры Победы!

Подробнее...