Парикмахер добра
3 февраля. Утро. На улице -20.
Студентки 2 курса группы П- 2111 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Матвеева Анна и Редюк Алена приехали на улицу Молодежная. Эти девушки - будущие парикмахеры.
Волонтёры - участники благотворительной акции. Постричь особенных людей - совсем не то же самое, что постричь обычных. Но у студентов опыт уже есть. В течение нескольких лет студенты-парикмахеры под руководством мастера производственного обучения Лукашевой Татьяны Николаевны оказывают безвозмездные парикмахерские услуги ветеранам войны и труда, инвалидам, пожилым и одиноким людям. Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений.
Не только работа с ножницами и расческами имела значение в этом визите. Девушки подстригли ветерана и постарались не только создать имидж и стиль, а также подарить вдохновение и радость.
Спасибо вам, волонтеры, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Чистое настоящее - залог чистого будущего
Терроризм: как защитить себя от вербовки?
Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру
Железнодорожники-удивительные люди!
Необычные лекции от Российского общества «Знание»
Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025
Международный день распространения грамотности
Лицеисты на Параде российского студенчества