Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ:

В связи с многочисленными обращениями студентов, не имеющих право на государственную социальную помощь, доводим до сведения, что с 01.01.2017 изменился порядок выдачи справки гражданам, желающих получить социальную стипендию. Согласно ст.36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» государственной социальной помощью является предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров.

Студенту, которому в управлении социальной защиты населения назначен один из видов государственной социальной помощи, выдается соответствующая справка (УВЕДОМЛЕНИЕ) с целью дальнейшего получения социальной стипендии.

Сообщаем, что одним из видов предоставления государственной социальной помощи является получение единовременной материальной помощи малоимущим гражданам и семьям.

В соответствии с п. 2.6.1 Административного регламента предоставления государственной услуги «Рассмотрение обращений малоимущих граждан и семей, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о предоставлении материальной помощи в денежной форме», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты от 11.12.2017 № 549, к заявлению о предоставлении материальной помощи в качестве малоимущего гражданина (семьи), заявитель прилагает:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя, и документ, подтверждающий его полномочия, - в случае подачи заявления уполномоченного представителя;

документы, подтверждающие сведения о доходах (либо их отсутствии) каждого члена семьи, входящего в её состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения - для малоимущих граждан и семей;

При подаче документов, обращение будет рассмотрено на комиссии по оказанию материальной помощи в денежной форме, созданной при управлении не позднее чем через 10 дней со дня поступления (регистрации) заявления.

Только в случае положительного решения комиссии и последующего назначения государственной социальной помощи (в виде материальной помощи), студент имеет право получить уведомление о назначении государственной социальной помощи с целью дальнейшего его предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность для получения социальной стипендии. Таким образом для получения уведомления малоимущим студентам или студентам, проживающим в малоимущих семьях, необходимо обратиться с заявлением на оказание материальной помощи в управление социальной защиты по месту жительства семьи (студента).

Документы для оказания материальной помощи можно направить одним из способов:

1.Через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

2.Через почтовые ящики отделений почтовой связи;

3.Обратиться в клиентскую службу управления: г. Барнаул, ул. Короленко, 67.

Телефон для консультации: 65-89-80.

Новости

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...