Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Скорый поезд № 2022 «Юность – Взрослая жизнь»

30 июня 2022 года в Барнаульского лицея железнодорожного транспорта прошла торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании 205 студентам.

Кажется, совсем недавно первый курс, позади –зачеты, экзамены, сессии. И вот она - рубежная черта в студенческом марафоне: последний вечер в кругу одногруппников, любимых мастеров и преподавателей – ВЫПУСКНОЙ в стиле «Вокзальная история» (художественный руководитель-педагог дополнительного образования Олейник Лариса Сергеевна).

С перрона нашего лицея отправятся во взрослую жизнь наши выпускники, оставляя за спиной прекрасные годы учебы.

Первые успехи, первую сессию на одни пятёрки и повышенную стипендию.

Первый совет профилактики и мозоли на ладошках, которые они получили на производственной практике.

Первую студенческую любовь, первый выход на сцену и первый коряво написанный курсовик.

Уважаемые гости, взволнованные выпускники и родители, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, шары, слёзы и улыбки — вот такая особая атмосфера царила в этот яркий солнечный июньский день.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни студента – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения на самом долгожданном, самом замечательном празднике для студентов всех поколений.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными профессиями.

В день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с лицеем и вступления в новый этап жизни.

Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили слова благодарности своим наставникам, прощались с лицеем, обещая не забывать и навещать.

Для нас очень важно, чтобы выпускники стали профессионалами, замечательными людьми, достойными гражданами нашей великой страны, которым жить и трудиться на родной земле.

Директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин поздравил всех выпускников и в праздничной обстановке вручил каждому долгожданный диплом о полученном образовании. 17 обучающихся получили красные дипломы.

Дипломы о профессиональном образовании получили новоиспеченные машинисты локомотива, слесари по обслуживанию и ремонту подвижного состава, проводники на железнодорожном транспорте, парикмахеры.

С поздравительными словами к выпускникам обратились заместитель директора по учебно-производственной работе Фомина Лариса Георгиевна, руководители выпускных групп и родители. Свое напутственное видеобращение подготовили преподаватели, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе Соловьева Алла Владимировна провела церемонию награждения.

Из рук руководителя лицея 175 выпускников получили дипломы, грамоты, благодарности за высокие показатели в учебно-производственной и научно-исследовательской деятельности, успешное участие в творчестве и спорте, общественной деятельности и волонтерском движении и благодарственные письма родителям.

Выпускники в свою очередь подготовили творческие номера, выступили с ответным словом и тепло благодарили своих педагогов, классных руководителей и администрацию. Также вручили цветы и праздничный торт всем участникам образовательного процесса.

 Уважаемые преподаватели, выпускники, родители – мы поздравляем всех с завершением трудного и интересного периода жизни каждого из нас. Для кого-то это завершение очередного учебного года, а для наших выпускников – это начало большого пути в профессиональном развитии.

 Дорогие выпускники!

Путешествие в прошлое завершено. Впереди у вас большой путь длиною в жизнь Сегодня вы приобрели, билеты-дипломы на этот поезд и отправляетесь по маршруту “Жизнь”.

Мы, верим, что ваши имена, ещё не раз прославят наш лицей, город, страну.

Мы вам желаем не бояться трудных путей и смело идти вперёд, к новым победам!

Верьте в себя, как в вас верят ваши родные и ваши преподаватели!

Помните – лицей навсегда останется вашим надёжным причалом, где вы найдете помощь и поддержку. Мы отцепляем ваши составы от головы нашего лицейского поезда и желаем вам доброго пути!

Дорогие выпускники! Возьмитесь все за руки! Запомните тепло рук ваших одногруппников, которые не раз выручали вас в трудную минуту, которые были с вами на протяжении всех лет учебы рядом! Ведь уже завтра рядом с вами будут другие люди. Пусть это будут хорошие люди! 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...