Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

День России

День России - это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Это праздник сильной независимой страны, способной пережить любые невзгоды и победить любого врага.

12 июня мы чествовали нашу Родину, нашу Россию, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского, общегосударственного единения отмечают сегодня во всех регионах страны.

10 июня в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта прошло праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России - страны с богатым прошлым и со светлым будущим!
В праздничной программе, подготовленной студентами – участниками творческого объединения «Успех», вокальной группы «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна) звучала история праздника Дня России, ее главных символов; демонстрировалась презентация «Красивые места России», и, конечно, шел рассказ о людях, ее прославивших.9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра
I.

В наше время этот праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. На праздничном мероприятии звучало много песен и стихов о Родине.

Состоялась церемония награждения талантливых обучающихся лицея-лауреатов. Финалистов, участников III Регионального фестиваля самодеятельного искусства железнодорожников Алтая «Открытый микрофон», фестиваля «Хит Магистрали 21», посвященного 125-летию Западно-Сибирской железной дороги», IV Патриотического фестиваля «Во славу Вашу, Защитники!» Западно-Сибирской железной дороги, посвященного Дню защитника Отечества.

Мы верим в человека. Верим в его добрые помыслы. Верим в то, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать вместе, то нас непременно ждет успех!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...