Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Наши обучающиеся – призеры конкурса творческих работ

«Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

Краевой (с международным участием) конкурс творческих работ «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» проводился в соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края, КГБПОУ «Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова» на 2021-2022 учебный год.

Целью Конкурса является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи на примерах истории страны, её героического прошлого и настоящего.

В Конкурсе могли принять участие обучающиеся профессиональных образовательных учреждений СПО Алтайского края и Республики Казахстан в возрасте от 16 лет до 21 года.

От КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» приняли участие четверо обучающихся, и все они стали призерами.

Вот имена наших творческих ребят:

Рогалева Елизавета, гр. Пр-2111, диплом 2-й степени в номинации «Семейные воспоминания» (преподаватель Косоухова Н.В.);

Бондаренко Владислав, гр. МЛ-2011, диплом 3-й степени в номинации «Семейные воспоминания» (преподаватель Максимова Е.А.);

Варкентин Сергей, гр. МЛ-2011, диплом 3-й степени в номинации «Дети войны» (преподаватель Максимова Е.А.);

Дорошенко Данил, гр. МЛ-2013, (преподаватель Максимова Е.А.) награжден специальным призом «За творческий подход в раскрытии темы».

В своих творческих работах ребята вспоминали своих близких, чья судьба была связана с Великой Отечественной войной.

Так, Бондаренко Владислав в своем сочинении «Война в судьбе моей семьи» рассказал о своем прадедушке, который прошел всю войну, и сегодня в свои 95 лет является примером мужества и стойкости для детей и внуков.

Варкентин Сергей в работе «Потерянное детство» со слов своего прадеда показал войну глазами ребенка.

Рогалева Елизавета поведала о нелегкой судьбе женщины на войне в сочинении «Мой герой».

А Дорошенко Данил в роли корреспондента «взял интервью» у своего прадедушки и описал его в работе «По следам прошлого комсорга полка».

Все сочинения наших ребят были по достоинству отмечены членами жюри и получили заслуженные награды.

Мы поздравляем всех призеров и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

Максимова Е.А

Новости

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Подробнее...

Вот наши ориентиры!

Подробнее...

Экологическая перезагрузка

Подробнее...

Железнодорожные игры: Мы вместе!

Подробнее...

Зову в свою профессию

Подробнее...

От экологии природы к экологии души

Подробнее...

Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания

Подробнее...

Конкурс - это не вершина, это трамплин

Подробнее...

На страже мужского здоровья

Подробнее...

Участие в XVII Международной научно-практической конференции

Подробнее...

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

Подробнее...

Апрельские тезисы «Разговоров о важном»

Подробнее...

Важный урок безопасности

Подробнее...

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...

«Уроки мужества: эшелоны Победы»

Подробнее...

Встречаем героев

Подробнее...

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...