
Дорога к звездам
12 апреля в России отмечается День космонавтики. Эта дата навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. В этом году в нашей стране День космонавтики празднуют уже 61-й раз, с того момента как житель планеты Земля, наш соотечественник – Юрий Гагарин, впервые в истории полетел в космос.
В рамках недели «Дорога к звездам» обучающиеся лицея приняли участие в Едином Гагаринском уроке «Первый в космосе», библиотечном часе «Знаете каким он парнем был…». Участники мероприятий погрузились в таинственный мир космоса, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт, узнали о нелегком пути покорителей космоса.
Многие столетия космос привлекал к себе внимание не только мыслителей, учёных, но и художников своей особой красотой, своей загадочностью, связью с земным миром.
Искусство и космос – темы вечные и неисчерпаемые, и каждый виток истории придает им новое звучание.
Члены научно-исследовательского объединения «Алгоритм» (руководитель Тикото Любовь Андреевна, преподаватель физики) подготовили интереснейший фильм «Железная дорога и космос», видеоролики и выставку творческих работ «Мы- покорители космоса» наших талантливых студентов.
«Космос» – сколько загадочного и таинственного в этом слове. Во все времена творческие, увлеченные люди вглядывались в звездное небо, пытаясь постичь секреты неведомых горизонтов. Воображение Жюля Верна, Герберта Уэллса, Алексея Толстого, Антуана де Сент-Экзюпери рисовало фантастический мир космических далей.
Воображению лицейских художников можно только позавидовать - насколько яркими и красивыми были представленные работы!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Конференция «Навигаторы детства»
Подробнее...Профилактика преступлений в молодёжной среде
Подробнее... Подробнее... Подробнее...Как мы прожили культурный октябрь по «Пушкинской карте»
Подробнее...Шахматы, объединяющие поколения
Подробнее...От экспоната к пониманию эпохи
Подробнее... Подробнее...«Разговоры о важном» - глубокие, важные и очень актуальные!
Подробнее...Обычный октябрьский день, который мы не забудем никогда
Подробнее...26 октября. Международный день школьных библиотек
Подробнее... Подробнее...