Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 11 Февраль 2022
Печать

Для добра нет преград

Для добра нет преград

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. И если молодым проще адаптироваться к вынужденным мерам, то многие старики остались в одиночестве, запертые в четырех стенах. Пожилые люди находятся в особой группе риска, а это значит, что поход в гости к своим бабушкам и дедушкам лучше отложить. И, несмотря на то, что многих пожилых людей поддерживает семья, есть и те, кто остался в такой ситуации в абсолютном одиночестве. В таком случае изоляция становится не просто стрессом, но и может быть опасна как для физического, так и для психологического здоровья.

В этом случае на помощь приходят волонтеры. Расчистить снег, навести порядок в доме, купить и принести лекарства и продукты питания- для этой работы подходит любой человек, готовый помогать.

Мы продолжаем рассказ об участниках волонтерского движения Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, которое активно подхватили первокурсники.

В условиях современной России люди с инвалидностью и их семьи являются одной из наиболее уязвимых категорий населения. Как следствие, они оказываются в трудной жизненной ситуации, испытывая социальные, материальные трудности и психологические проблемы.

Неоценимую помощь оказали студентки нашего лицея- Филиппова Яна и Зленко Виктория, обучающиеся 1 курса группы ПР-2112к по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» семье инвалидов, проживающих в Барнауле и испытывающих огромные трудности (хозяйка не может передвигаться без посторонней помощи, дочь ее –инвалид по зрению с маленьким ребенком). Девушки провели генеральную уборку квартиры, убрали скопившийся мусор, уделили свое время и для общения.

Волонтерский отряд «Локомотив добра» ежедневно своими делами подтверждает –для добра нет преград! Иди и помоги тем, кто в этом сильно нуждается!

 

Огромная благодарность нашим девушкам за труд!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...

Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру

Подробнее...

Впереди только будущее!

Подробнее...

Вместе - мы сила!

Подробнее...

Железнодорожники-удивительные люди!

Подробнее...

Необычные лекции от Российского общества «Знание»

Подробнее...

Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025

Подробнее...

СПО для СВО-все для Победы!

Подробнее...

Юбилейный забег

Подробнее...

Почетное заслуженное право

Подробнее...

День памяти жертв фашизма

Подробнее...

Русская игра

Подробнее...

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...