Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 25 Февраль 2022
Печать

Шахматы- это фантастика!

Шахматы- это фантастика!

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и празднования Дня Защитника Отечества 25 февраля в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялся традиционный шахматный турнир «Наследники Победы» между студентами и ветеранами локомотивного депо «Барнаул».

Шахматы пришли к нам из глубины веков и на сегодняшний день стали одним из самых популярных видов спорта и замечательным способом провести досуг для многих ценителей этой интеллектуальной игры. Чтобы играть в шахматы не нужно иметь отличную физическую форму, разобраться в правилах может даже ребенок. Но польза от занятий колоссальная: развивается интеллект, логическое и стратегическое мышление, способность анализировать, терпение, уравновешенность, волю к победе. Шахматы -это больше, чем спорт!

Любителей шахмат много. А как иначе? Ведь как сказал поклонник этой игры Леонид Кретов: «Шахматы-это фантастика, это - не просто игра! Шахматы- это гимнастика памяти, воли, ума!».

И желающих в лицее посостязаться за звание сильнейшего в этой уникальной игре предостаточно как среди обучающихъся, так и среди педагогов.

Но повезло представлять команду лицея только 3 студентам: в шахматное сражение пошли юноши 2 курса по профессии «Машинист локомотива» (тепловоз) Витошкин Павел , Мишенин Максим (группа МЛ-201) и Власкин Даниил (группа МЛ-2014к).

Соперник был серьезный - команда ветеранов эксплуатационного локомотивного депо «Барнаул». На спортивную встречу со студентами прибыли мастера своего дела, ветераны – железнодорожники, машинисты локомотива 1 класса - Ватолин Евгений Владимирович, Избышев Виктор Алексеевич, Чубуков Михаил Михайлович и преподаватель спецдисциплин Благовещенский Александр Николаевич.

 

Поздравляем наших победителей:

В личном зачете:

1 место- Благовещенский Александр Николаевич, преподаватель

2 место- Чубуков Михаил Михайлович, машинист локомотива 1 класса

3 место- Власкин Даниил, обучающийся группы МЛ-2014к

 

В командном зачете:

1 место-команда ветеранов локомотивного депо «Барнаул»

2 место-команда обучающихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта

 

Пусть этот шахматный турнир напомнит нам о том, что в мире есть место добру и победам.

Дорогие наши участники турнира! Мы желаем вам только добра и со всей искренностью благодарим за минуты радости, которые вы подарили нам!

 

Материал подготовили А.В.Соловьева, зам.директора по УВР, мастер производственного обучения И.В.Пономаренко

Новости

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...

«Уроки мужества: эшелоны Победы»

Подробнее...

Встречаем героев

Подробнее...

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...

Память сердца

Подробнее...

Фантастический успех

Подробнее...

Профилактика продолжается

Подробнее...

Достойное поколение

Подробнее...

Творческий десант для участников СВО

Подробнее...

Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"

Подробнее...

Устремленные в завтра…

Подробнее...

Спортивный союз железнодорожников

Подробнее...

Учебные сборы завершились

Подробнее...

Гиревой спорт- железный дух России

Подробнее...

Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма

Подробнее...

Общественный порядок-дело общее

Подробнее...

Наши в Москве

Подробнее...

Семинар-совещание «Траектория воспитания»

Подробнее...

Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Делаем город краше

Подробнее...

Традициям не изменяем!

Подробнее...

Акция «Знамя Победы»

Подробнее...

Под эгидой российского общества «Знание»

Подробнее...