Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 20 Март 2023
Печать

МЫ В ДВИЖЕНИИ! ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

МЫ В ДВИЖЕНИИ! ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

Накануне годовщины воссоединения Крыма с Россией в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта торжественно открыли первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края.

Всю неделю в лицее проходили различные мероприятия, посвященные 9-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Завершился цикл праздничных программ и учебных лекций открытием первичного отделения «Движения первых».

«Движение первых» – организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого молодого человека, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь.
Накануне в лицее прошло собрание Студенческого совета, на котором инициативная группа вышла с предложением об открытии на базе лицея первичного отделения «Движения первых». Все члены Студенческого совета единогласно поддержали идею.
17 марта в торжественной обстановке состоялось подписание заявления на вступлении лицея в «Движение первых».

Торжественная церемония началась с поднятия Российского флага и исполнения студентами Гимна нашей страны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края – Ирина Сергеевна Рыбина:

-Дорогие ребята! Мне очень приятно сегодня принять вас в число тех, кто открывает первичные отделения. В Алтайском крае более 190 таких организаций. Наша команда расширяется. Она состоит из инициативных ребят, которые разделяют миссию движения и хотят найти единомышленников в других учебных заведениях и городах. Российское движение детей и молодежи создает площадки, где, уважаемые ребята, ваши проекты, идеи будут услышаны и реализованы. Я уверена, что вы станете достойным примером для других ребят и коллективов.

Поздравила лицеистов с открытием отделения председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Валерьевна Яцухно:

- Российское движение детей и молодежи- это отличная платформа для реализации ваших возможностей. Здесь вы найдете людей, которые обязательно помогут вам с воплощением всего задуманного. Я искренне поздравляю вас с этим событием и хочу отметить, что у вас –замечательные руководители, которые будут заражать вас желанием жить и творить.

Исполняющий обязанности директора Фомина Лариса Георгиевна подписала заявление о вступлении в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи и в торжественной обстановке передала его Ирине Сергеевне Рыбиной.

Украшением церемонии стало выступление вокальной группы «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна), исполнившей гимн лицея и песни гражданско-патриотической направленности.
Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией Российского движении детей и молодежи является очень значимым событием. Впереди много ярких событий, смелых планов и новых идей! Пришло наше время, время первых!

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...