Легко ли быть толерантным?
В прошедшую пятницу 22 января группа С-1911 посетила библиотеку БЛЖДТ, где прошло мероприятие: "Легко ли быть толерантным?". Обучающиеся активно рассуждали о проблемах современной молодежи, размышляли о том, почему так трудно находить общий язык со сверстниками, своими родителями, родственниками, а иногда и преподавателями. Студенты самокритично подходили к самим себе, пытаясь ответить на вопросы: "Считаете ли вы себя толерантными людьми?" и "Нужно ли воспитывать в себе толерантное отношение к окружающим в таких непростых условиях современного социального развития?"
Кроме того, обучающиеся познакомились с творчеством современной писательницы Елены Габовой, которая в своих рассказах освещает подростковые проблемы, пишет о первой любви и непростом периоде взросления.
Её рассказ "Не пускайте рыжую на озеро" не оставил равнодушным никого из посетителей библиотеки, заставил многих задуматься о непростых человеческих взаимоотношениях.
Материал подготовила ведущий библиотекарь Жукова И.А.
Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"