Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 19 Декабрь 2024
Печать

Кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего

6 декабря обучающиеся и сотрудники Барнаульского лицея железнодорожного транспорта под руководством преподавателей истории и обществознания Андриановой Людмилы Павловны, Бакулиной Натальи Валентиновны и Макота Валентины Михайловны приняли участие в традиционной международной акции

«Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится с 2015 года и совокупный информационный охват мероприятия уже составил более 50 млн. человек.

В этом году акция приурочена к 80-летию Победы, поэтому она носила название «Победный 1945-й». Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, посвященных успехам Красной армии в 1945 году, а также другим события времен войны. Тест был доступен в двух уровнях сложности: базовом и профильном.

В это день лицеисты имели возможность вместе со всей страной проверить уровень своих знаний о Великой Отечественной войне. Большинство выбрали для себя тест базового уровня, но, несмотря на это они смогли не только вспомнить значимые события из истории войны, но и узнать для себя что-то новое. Участники вспомнили о войнах-героях, ставших прототипами памятников, названия использовавшегося нашими войсками оружия и техники, ключевые даты и наименования стратегических операций, результаты Нюрнбергского процесса.

Тестирование вызвало живой интерес у всех, а некоторые обучающиеся попробовали свои силы не только в базовом, но и профильном уровне.

Дипломами международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» награждены обучающиеся группы МЛ 2312-Астайкин Андрей, Тяпин Никита, Юдаков Артем!

Высокие результаты показали студенты Борисов Алексей, Боровинский Тимур, Кротов Иван, Масликов Максим, Пронин Николай, Светоносов Егор, Титов Виктор (группа МЛ 2212), Копытин Павел (группа МЛ 2214к) и все студентки группы ПР 2311!

Тестирование позволяет оценить уровень осведомленности о ключевых событиях и фигурах того времени. Такие проверки знаний способствуют более глубокому пониманию причин и последствий войны, формированию уважительного отношения к подвигу наших предков, что особенно важно для молодого поколения.

Большую активность и результативность по участию в тестировании продемонстрировали группы: ПР 2311, П 2211, ТИК 2311, МЛ 2312, МЛ 2313, МЛ 2314к, МЛ 2212, МЛ 2214, МЛ 2314к, МЛ 2211.

Благодарим наших педагогов и студентов за участие в просветительской акции и сохранение исторической памяти!

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Зелёная школа и Дневник эковолонтера

Подробнее...

Каждый вправе иметь право

Подробнее...

Спорт номер один

Подробнее...

Живу со смыслом

Подробнее...

Лучшие среди добровольцев

Подробнее...

Профилактика экстремизма

Подробнее...

День прав человека

Подробнее...

Преподаватель Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - в числе лучших лекторов регионального отделения Российского общества «Знание»

Подробнее...

Позитив через объектив

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Говорим только о важном

Подробнее...

Вместе – за безопасность

Подробнее...

Алтай - хлебный край

Подробнее...

Мир моих увлечений

Подробнее...

Турнир памяти трех Героев Советского Союза

Подробнее...

Лицеисты в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Подробнее...

Помним! Гордимся! Чтим!

Подробнее...

Дорогие любители чтения!

Подробнее...

Волонтеры в ноябре

Подробнее...

Волонтеры Победы!

Подробнее...