Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 08 Ноябрь 2024
Печать

Посвящены в Хранители истории

7 ноября в большом зале Правительства Алтайского края состоялось торжественное посвящение Первых в хранители истории!

Всероссийский проект "Хранители истории" реализуется в направлении "Патриотизм и историческая память" Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" с целью объединения неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, а также воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почётного караула.

В лицее с этого учебного года под руководством советника по воспитанию Ивановой Ирины Викторовны тоже появилась команда хранителей истории.

В неё вошли: Добречев Михаил, Дьяченко Артем, Нефедкин Захар (группа С 2411, куратор Тимохина Дарья Дмитриевна), Плосков Сергей, Сырцов Алексей, Цыпишев Алексей (группа МЛ 2411, куратор Вишнивецкая Татьяна Александровна).

В торжественной обстановке прошла церемония Посвящения, а в просветительской части мероприятия перед участниками выступили: заместитель начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Ксения Дмитриевна Рябцева по теме «Актуальные аспекты сохранения памятников военной истории на законодательном уровне» и член Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Павел Игоревич Перунов по направлению «Историческая память: методы и способы сохранения истории».

Поздравляем ребят! Желаем стать примером настоящих хранителей истории для всех нас! 

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...

Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру

Подробнее...

Впереди только будущее!

Подробнее...

Вместе - мы сила!

Подробнее...

Железнодорожники-удивительные люди!

Подробнее...

Необычные лекции от Российского общества «Знание»

Подробнее...

Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025

Подробнее...

СПО для СВО-все для Победы!

Подробнее...

Юбилейный забег

Подробнее...

Почетное заслуженное право

Подробнее...

День памяти жертв фашизма

Подробнее...

Русская игра

Подробнее...

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...