Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 24 Март 2023
Печать

Не будь одним из зависимых, будь одним из свободных!

23 марта в лицее под кураторством заведующей здравпунктом Зениной Надеждой Вадимовной прошел Урок здоровья - мероприятие по профилактике социально-опасных зависимостей в молодежной среде.

С первокурсниками групп МЛ 2211, МЛ 2212, МЛ 221, СЭ 2211 встретилась Лина Ивановна Цыцарева – врач-нарколог, специалист по социальной работе диспансерно-поликлинического отделения (по обслуживанию детско-подросткового населения) КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

Тематикой встречи стали актуальные проблемы алкоголизма, наркотических и психоактивных веществ, спайс, электронные сигареты, последствия их употребления. В ходе беседы специалист- профессионал с большим трудовым стажем и опытом- подробнее раскрыла специализацию своей работы.

Лина Ивановна рассказала студентам о тех мероприятиях, которые проходят в рамках профилактики употребления психоактивных веществ, остановилась на реальных случаях в ее практике и обратилась к студентам с призывом не допускать подобное в своей жизни.

В конце встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые и обоснованные ответы и поделились своими впечатлениями:

-Наркомания это всегда что-то отдалённое от тебя, страшное и непонятное. Сегодняшняя встреча с работником наркодиспансера помогла разобраться до конца в данной проблеме.

-Нам представили видеоряд, в котором были отражены все ужасные последствия поступков зависимых от наркотиков людей. Особое внимание уделялось синтетическим психотропным веществам, которые вызывают привыкание с первого раза. Всё это очень впечатлило нас, студентов, потому что мы никогда не сталкивались с подобными вещами. Уверен, что здоровый образ жизни, творчество и учёба куда интереснее, чем наркотики.

-Нам довольно наглядно продемонстрировали, что наркотики делают с человеком, его здоровьем и психикой. Думаю, такие лекции полезны для того, чтобы у молодых сложилось окончательное предубеждение против наркотиков.

«Мы единодушно пришли к выводу о значимости профилактической работы с молодёжью и отметили, что студенты лицея исключительно за здоровый образ жизни!» резюмировала педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна.

Уважаемые студенты! Необходимо быть информированным о том, что может пагубно на вас сказаться! Берегите себя и будьте здоровы!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...

Хочу учиться здесь!

Подробнее...

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...