Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 10 Декабрь 2021
Печать

Дайджест чемпионата

Молодые профессионалы – 2021

На конкурсной площадке КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» завершились соревнования Открытого регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Позади 4 дня соревнований, напряженная борьба, успехи и неудачи.

Но яркие моменты останутся в наших сердцах и памяти надолго.

 

Факел Чемпионата

 

2 декабря.

Мы очень рады, что с этого года у Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia)-2021 появился свой значимый символ- факел. В день открытия зажегся огонь чемпионата, который стартовал 30 ноября и побывал во всех образовательных организациях. Переходя из рук в руки, факел преодолевает долгий путь, прежде чем достиг нас! Принимал огонь директор лицея Пупынин Петр Афанасьевич, эксперт по компетенции «Управление локомотивом» Корниенко Андрей Викторович и участник чемпионата Меньчиков Иван. А мы смогли сами ощутить всю важность этого символа. Пройдя весь путь, своим теплом и ведущей искрой огонь сплотил всех нас!

 

3 декабря.

Торжественная церемония закрытия Открытого регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, как и открытие, прошла в онлайн-формате.

Все педагогическое и студенческое сообщество переживало за наших участников. Волонтеры, нарядившись в ростовые куклы, устроили общелицейскую акцию поддержки.

Подведены итоги чемпионата и названы имена лучших. В актовом зале в праздничной обстановке эксперт по компетенции «Управление локомотивом» Михайлов Алексей Александрович вручал заслуженные награды победителям.

По результатам участия в чемпионате команда лицея продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки:

Компетенция «Управления локомотивом»

в основной возрастной группе:

1 место-Кравец Александр, обучающийся группы МЛ-201

2 место-Третьяков Владимир, обучающийся группы МЛ-201

3 место –Земцов Михаил, обучающийся группы МЛ-1813

 

Компетенция «Парикмахерское искусство»

в основной возрастной группе:

2 место- Демьяненко Анастасия, обучающаяся группы П-1911

Поздравляем участников и экспертов чемпионата с успешным завершением соревнований! Поздравляем победителей и выражаем слова благодарности всем участникам, наставникам и экспертам чемпионата!!! А также всем сотрудникам и волонтерам лицея, без которых данный чемпионат не смог бы состояться! Продолжайте делать мир лучше силой своего мастерства!

 

9 декабря.

На общелицейском празднике, посвященном Дню Конституции, в торжественной обстановке заместитель директора по УПР Фомина Лариса Георгиевна вручила медальон за профессионализм участнику чемпионата Меньчикову Ивану, обучающемуся группы МЛ-1813, напутствуя всех присутствующих следующими словами:«С каждым годом чемпионат WordSkills Russia растет, развивается, появляются новые компетенции, а значит ещё больше молодых людей смогут принять в нем участие и показать все свои способности и умения. Ритм, скорость, сосредоточенность, мастерство - вот что формирует у молодых профессионалов движение Worldskills. И это действительно так! Вы молоды, а значит, впереди у вас новые рекорды!».

Именно поэтому, чемпионат WorldSkills – это одно из самых престижных состязаний среди юных профессионалов будущего, дающее возможность профессионального развития и роста. Мы гордимся тем, что наш регион, наш город, наше учебное заведение причастно к важному и большому делу во благо всей России!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...