Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 10 Декабрь 2021
Печать

Я - гражданин России

Россия – Родина святая,

Люблю тебя я всей душой.

Россия – ты обитель рая,

Горжусь великою страной

В целях гражданского - патриотического воспитания обучающихся, формирования у молодых людей гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» с 1 по 10 декабря прошла гражданско-патриотическая декада, посвященная Дням воинской Славы России и Дню конституции Российской Федерации.

12 декабря - знаменательная дата для России! Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации.

В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России.

Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

Этому событию и был посвящен 9 декабря тематическая программа «Россия- великая наша держава!» – замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России! Мероприятие посетили группы 1 курса -МЛ-2111, МЛ-2112, МЛ-2113, ПР-2111, ПР-2112к, П-211.

Творческое объединение и вокальная группа «Экипаж» под руководством педагога дополнительного образования Олейник Ларисы Сергеевны подготовили интереснейшую программу, в которой звучали стихи и песни о России в исполнении талантливых солистов и чтецов лицея.

В презентационном формате на мероприятии демонстрировались основные конституционные положения, права и обязанности гражданина Российской Федерации; обязательные государственные символы: государственный герб, государственный флаг, государственный гимн, Конституция Российской Федерации, в который определены и закреплены атрибуты России.

В праздничной атмосфере преподаватель физвоспитания Шевелев Михаил Александрович поздравил наших спортсменов и вручил грамоты победителям Первенства лицея по армрестлингу.

 

Желаем вам не забывать вносить свой маленький вклад в светлое будущее нашей страны, ведь на кого она может рассчитывать, кроме как не на нас, будущих строителей ее счастья?

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...