Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

 

 

Волонтеры Победы провели памятные акции

о Героях Отечества

 

9 декабря 2019 года волонтеры Победы провели всероссийскую акцию "День Героев Отечества": более 5 тысяч добровольцев в различных городах России раздавали прохожим листовки в виде фронтовых треугольников с информацией о героях, в честь которых названы улицы и скверы городов.

Ежегодно волонтеры Победы принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. В этом году более 5000 активистов решили рассказать жителям России о тех, с кого мы должны брать пример и чью историю мы обязаны хранить.

Активное участие в патриотическом мероприятии, инициированным комитетом по делам молодежи администрации Железнодорожного района, приняли участие обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта в составе:

 

Воробьев Егор, обучающийся группы МЛ-1813

Гамеев Данил, обучающийся группы МЛ-1813

Зуб Денис, обучающийся группы МЛ-1813

Земцов Михаил, обучающийся группы МЛ-1813

Коннов Владислав, обучающийся группы МЛ-1813

Ладан Эдуард, , обучающийся группы МЛ-1813

Новиков Денис, обучающийся группы МЛ-1813

 

Лицеисты раздавали памятные треугольники на улице Матросова, которая расположена в Железнодорожном районе города Барнаула и является одной из транспортных магистралей города, названной в честь Героя Советского Союза Александра Матросова.

"Мы хотим обратить внимание жителей на то, что улицы, на которых они живут, не просто так названы именами разных людей. Это настоящие герои, внесшие значительный вклад в развитие нашей страны", – рассказал волонтер Ладан Эдуард.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград, – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

 

Фотографии к статье

 

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева

 

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...