Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

Песни Победы

 

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Этому празднику посвящены патриотические торжественные и праздничные мероприятия, определяющие значимость и масштабность этого события не только для нашей страны, но и всего мира. Эти праздничные дни для всех нас самый настоящий, истинный и подлинный повод для всенародной гордости: за нашу страну, за наши подвиги, за наших людей, за наше подлинное стремление к миру, за нашу Великую Победу.

Обучающиеся лицея - члены творческого объединения «Успех» и вокальной группы «Экипаж» стали активными участниками отраслевых масштабных и интересных мероприятий в преддверии Дня Победы.

30 апреля  на базе Городского центра культуры в г.Новоалтайске прошел первый Региональный Фестиваль самодеятельного творчества «Открытый микрофон» работников и обучающейся молодежи, инициированный Администрацией Алтайского территориального управления Западно- Сибирской железной дороги и посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Творческая группа в составе:

Викулов Иван, обучающийся группы МЛ-1611

Демченко Сергей, обучающийся группы МЛ-1613

Есина Марина, обучающаяся группы ПР-1811

Иванов Георгий, обучающийся группы МЛ-1612

Калиниченко Денис, обучающийся группы МЛ-1711

Карбышева Кристина, обучающаяся группы П-1611

Ладан Эдуард, обучающийся группы МЛ-1813

Меньчиков Иван, обучающийся группы МЛ-1813

Овсянникова София, обучающаяся группы П-1811

Смирнова Анастасия, обучающаяся группы ПР-1712к под руководством педагога дополнительного образования Олейник Ларисы Сергеевны приняла участие в этом значимом мероприятии, продемонстрировав свое вокальное мастерство, искусство художественного чтения и получив шквал аплодисментов. Вокальный ансамбль «Экипаж» стал Лауреатом Регионального Фестиваля «Открытый микрофон»!!!

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых.

Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.

8 мая  наши юноши -Викулов Иван, Демченко Сергей, Калиниченко Денис совместно с сотрудниками Алтайского территориального управления   Западно-Сибирской железной дороги провели потрясающий флеш-моб «Песни Победы» на станции «Барнаул», устроив для пассажиров и ветеранов   сценическую площадку. Все участники, вдохновленные нашими вокалистами, пели песни военных лет- «Катюша», «Темная ночь», «Огонек», « В землянке», «День Победы»…

А тремя часами позже мужской вокальный ансамбль «Экипаж» поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, участвуя в торжественном мероприятии «Салют, Победа» на базе Алтайского территориального управления Западно- Сибирской железной дороги.

 

Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Прекрасные и незабываемые!

 

Фотографии к статье

 

Зам.директора по УВР А.В.Соловьева