Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

Первые шаги в будущее

 

В Барнауле II профориентационный форум для молодежи собрал более 6 тысяч участников.

Второй год в краевой столице проходит профориентационный форум «Первые шаги в будущее». Эта площадка была создана для того, чтобы помочь молодым жителям Алтайского края принять одно из главных решений в жизни - выбрать профессию.

В спортивном клубе «Темп» 15 мая его гостями стали юные жители краевой столицы и школьники десяти территорий края: Бийского, Заринского, Первомайского, Павловского, Тальменского, Топчихинского, Калманского, Шелаболихинского районов, городов Бийска и Заринска.

Для подростков и их родителей экспозиции представили более 50 образовательных организаций и 30 их партнеров-работодателей. 

КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» предоставил выпускникам школ, выбирающим учебное заведение для поступления, свою презентационную площадку и возможность задать интересующие вопросы по условиям приема и организации обучения в лицее, на которые педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна давала исчерпывающие ответы. Презентация нашего образовательного учреждения пользовалась большой популярностью. Не случайно- было на что посмотреть! Все участники заворожено останавливались около макета железной дороги (масштаб 1:87) со стремительно движущимся электропоездом и тепловозом и обучающихся 3 курса группы МЛ-1612 Тырышкина Алексея и Ситникова Евгения (руководитель: Пономаренко Иван Валерьевич), которые неустанно рассказывали гостям о профессии «Машинист локомотива».

Интерес вызвала и презентация профессии «Парикмахер», когда на мастер-классы выстроилась очередь школьниц и воспитанницы мастера производственного обучения Лукашевой Татьяны Николаевны- обучающиеся группы П-1811 Веретенникова Полина и Дмитриева Ульяна раскрывали секреты парикмахерского искусства.

А вокальная группа «Экипаж» в составе: Викулов Иван, обучающийся группы МЛ-1611,Демченко Сергея, обучающийся группы МЛ-161, Карбышева Кристина, обучающаяся группы П-1611,Смирнова Анастасия, обучающаяся группы ПР-1712к (руководитель- педагог дополнительного образования Олейник Лариса Сергеевна) зажигала своими музыкальными номерами на творческой площадке масштабного форума, демонстрируя участникам мероприятия талантливую и активную молодежь, которая получает не только профессию в нашем профессиональном образовательном учреждении, но и живет разносторонней, насыщенной и яркой студенческой жизнью.
Многим молодым людям Форум позволил получить ответы на вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, в том числе "куда пойти учиться" и "кем стать"? Ознакомившись со спецификой разных профессий кто-то из старшеклассников, надеемся, уже сделал свой выбор в пользу нашего профессионального образовательного учреждения.

 

Фотографии и видео к статье
 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.