Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 21228

 

 

«Целый мир помнит их в лицо…»

9 мая 1945 года- священная дата в отечественной истории на все времена. Это праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим, священным для каждой семьи, для всей нашей огромной страны.

9 мая 2019 года студенческий и педагогический коллектив КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» в составе 175 обучающихся и 17 административных и педагогических работников принял участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Возглавил колонну участников патриотического мероприятия директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин.

11 лицеистов-членов волонтерского отряда «ЛОКОМОТИВ» (командир Медведев Петр, обучающийся группы МЛ-1711) стали участниками Всероссийской акции «Волонтеры Победы», осуществляя организационную работу по сопровождению колонны «Бессмертного полка» в городе Барнауле.

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды.

Именно поэтому, поучаствовать в акции "Бессмертный полк", пронести в День Победы фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы – это очень важно и почетно.

Бок о бок стояли дети и взрослые, которые хранят и чтят память о подвиге солдата.

Наши воспитанники-участники этой акции всегда будут помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Человек жив, пока жива память о нем. Забыть прошлое- значит, предать память о людях, погибших за счастье Родины, за наше счастье. В этом и заключается наш долг- сохранить и передать память Великой Отечественной войны нашим потомкам. И у наших детей есть будущее, потому что МЫ ПОМНИМ!МЫ ЧТИМ СВОЕ ПРОШЛОЕ!

 

Фотографии к статье

 

 

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР

 

Новости

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...