Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 14138

  

«Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это развитие,

работать вместе - это успех!»

 

На одной из церемоний награждения членов народной дружины «Барнаульская» Глава города Барнаула Сергей Дугин подчеркнул: «Ваша активная жизненная позиция в борьбе с нарушителями общественного порядка достойна признания и уважения. Вы стали надежными помощниками сотрудников правоохранительных органов, ежедневно выходя вместе с ними на дежурства. Выражаю искреннюю благодарность за вклад в развитие нашего города».

За активное содействие и личный вклад в обеспечение правопорядка на транспорте в Алтайском крае за 2018/2019 учебный год 8 обучающихся лицея - членов народной дружины награждены Благодарностями администрации города Барнаула и денежными премиями.

15 обучающихся и 3 педагогических работника КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» на постоянной основе входят в состав отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» при ЛУ МВД России.          Командир оперотряда лицея -Иванов Георгий, обучающийся группы МЛ-1612 .

С начала 2019 года члены оперотряда осуществили совместно с сотрудниками линейно-транспортной полиции 28 оперативных рейдов по охране общественного порядка на территории железнодорожного и автовокзалов г.Барнаула.

Студенты участвовали в 6 оперативных операциях по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Молодые дружинники по охране общественного порядка осуществляли охрану общественного порядка при проведении 34 массовых, публичных, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Выявлено и раскрыто 41 административное правонарушение с участием членов народной дружины лицея. Проверено по месту жительства 7 лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД с участием лицеистов.

Добровольные народные дружины создаются с целью содействия правоохранительным органам в их деятельности по обеспечению общественного порядка, профилактике и предотвращению правонарушений на территории муниципальных образований.

Быть добровольцем - значит творить добро и всячески помогать и поддерживать окружающих.

Каждый человек, деятельность которого напрямую связана с добровольческим движением, сам определяет для себя главные задачи. Важно иметь активную гражданскую позицию и, по возможности, принимать участие в жизни государства и общества.

Уважаемые лицеисты, необходимо помнить, что положение человека в обществе определяется не только его правами, но и его обязанностями и ответственностью. Реализовать свои права можно только, исполняя обязанности и неся ответственность!

Есть мудрые слова, сказанные несколько тысячелетий назад: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит». Слова, не теряющие своей актуальности и имеющие множество подтверждений, порой весьма трагичных, и в сегодняшней современной жизни.

Только всем вместе можно сделать многое!

НарДруж 1

НарДруж 2

НарДруж 3

НарДруж 4

НарДруж 5

 

 

 

Зам.директора по УВР А.В.Соловьева.

 

Новости

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...