Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 10086

  

7 декабря в рамках X Межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева состоялся Фестиваль инновационных образовательных проектов профессиональных образовательных организаций.

Лицей представил на фестивале проект «Оперотряд Барнаульской городской организации Народная дружина «Барнаульская» при линейном управлении Министерства внутренних дел России по транспорту по Алтайскому краю как фактор формирования и развития социальной и гражданской активности обучающихся лицея» в номинации «Лучший инновационный проект».

Целью проекта является формирование законопослушного поведения и профилактика правонарушений в студенческой среде путем создания оперотряда на базе лицея.

Проект реализуется с 2016 года. В рамках реализации данного проекта был создан оперотряд из обучающихся и сотрудников лицея. За два года деятельности отряда было организовано более 400 рейдов по охране общественного порядка, обучающиеся принимали участие в десантах по предупреждению и пресечению правонарушений с незаконным оборотом наркотиков, члены отряда принимали участие в охране общественного порядка при проведении краевых и городских массовых мероприятий (I Краевой профориентационный форум «Первые шаги в будущее», сопровождение колонн «Бессмертный полк» и др.). В результате данной работы наблюдается снижение правонарушений среди обучающихся лицея путем проведения руководителями и сотрудниками Народной дружины комплексной системной просветительской работы с обучающимися по формированию законопослушного поведения, профилактики социально-опасных зависимостей в молодежной среде.

Администрация города Барнаула высоко оценила вклад лицея в обеспечение правопорядка на транспорте, наградив Благодарностью и денежным поощрением обучающихся лицея Иванова Георгия, Тырышкина Алексея, Ермакова Валентина, Мишина Кирилла. Обучающий      Иванов Георгий удостоен права быть занесенным на молодежную Доску Почета Железнодорожного района за активное участие в реализации основных направлений государственной молодежной политики и вклад в развитие добровольчества на территории района.

Жюри высоко оценило данный проект. Проект удостоен дипломом 2 степени в номинации «Лучший инновационный проект.

Фестиваль 2018 3

Фестиваль 2018 5

Фестиваль 2018 6

 

 

 

Поздравляем Всех участников данного проекта!

 

Проект оперотряд "Народная дружина Барнаульская"

 

Заведующий учебно-методическим отделом Н.Н. Репина

 

Новости

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...