Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

 

Молодежь-это наше настоящее

 

Фраза "Молодежь - наше будущее" стала крылатой. Ее бессмысленно оспаривать. Но не менее важно помнить, что молодежь - это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения.

Грядущее начинается сегодня.

Одно из важнейших достоинств студенчества состоит в том, что именно в годы учебы молодой человек имеет возможность выбора своего жизненного пути, развития своего потенциала для самореализации и ответственного, активного участия в общественной жизни.

В нашем лицее делается все, чтобы каждый обучающийся мог реализовать себя в учебе и науке, техническом творчестве и волонтерском движении, искусстве и спорте.

Спорт-это особый мир для сильной половины нашего образовательного учреждения. А понятия «лицеист» и «спорт» не просто взаимосвязаны, они существуют в единой параллели.

И тому доказательства очередное спортивное достижение наших юношей.

30 октября 2018 года в рамках традиционной комплексной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций г.Барнаула прошли соревнования по стритболу команда лицея в составе:

Веретнов Дмитрий, обучающийся группы МЛ-1614к

Иванов Евгений, обучающийся группы МЛ-171

Корнилов Александр, обучающийся группы МЛ-1512

Штайнгауэр Александр, обучающийся группы МЛ-1512

Шишигин Роман, обучающийся группы МЛ-1611

В напряженной борьбе с сильными соперниками наши спортсмены, ребята сильной воли, крепкой силы и высоких стремлений, под руководством тренера-руководителя физвоспитания Шевелева Михаила Александровича команда КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» еще раз доказала, что является одной из лучших среди профессиональных образовательных организаций города и края.

За молодежью будущее нашей страны, и именно от нее зависит, в какой именно стране мы будем жить спустя годы. Мы, к сожалению, живем в такое время, когда среди молодых людей получили широкое распространение пагубные привычки, приводящие к разрушению личности самого Человека (наркотики, алкоголь).

Но давно известна истина - ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН НА МНОГОЕ, ДАЖЕ НА НЕВОЗМОЖНОЕ. А это значит, что человек способен отказаться от всего разрушительного во благо самого себя, если обратит свое внимание на то, что гораздо важнее - прежде всего собственное здоровье. И для современной молодежи в этом случае просто необходим СПОРТ  как средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни.

Поздравляем команду спортсменов лицея,

занявшую 2 место по стритболу!

Желаем никогда не утратить спортивного духа, браво стремиться к победам и успеху, достигать больших высот и получать призовые места, обладать отменной силой воли и отличной формой тела, оставаться счастливыми и уверенными в себе людьми!
Стритбол 1

Стритбол 2

Стритбол 3

Стритбол 4

Стритбол 5

 

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.