Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

«И наша жизнь не кончится пока
Течёт река Бессмертного полка»

 

 

 9 мая  2018 года  в 9.00. часов студенческий и педагогический коллектив КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» замер  в строю торжественного митинга.

Особый день для нашего народа, нашей Родины, для каждого человека, живущего на Земле - День Великой Победы, свет которой никогда не померкнет!

С праздничным поздравлением  обратился  директор Петр Афанасьевич Пупынин, участник и ветеран  афганской войны, награжденный  орденами и медалями за проявленное мужество, не понаслышке знающий о  жестокости и ужасах войны: «Великая Отечественная война... Нет в России человека, кого оставили бы равнодушными эти священные слова. 1942 год. Сталинградская битва. Блокада Ленинграда, которая продлилась 900 дней и ночей.1943 год. Победа в Курской битве и начало освобождения нашей страны.1944 год. Снятие блокады Ленинграда и освободительная борьба в странах Европы.1945 год. Подписание акта о безоговорочной капитуляции Германии. Великая и долгожданная победа! Мы помним подвиг этих людей и не забудем того, что они сделали во имя будущего, для нас, их потомков».

 

В память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны  лицеисты запустили шары в небо, как символ связи между нынешними поколениями и погибшими, души которых уже находятся на небесах.

 

Эти праздничные дни для всех нас самый настоящий, истинный и подлинный  повод  для всенародной гордости: за нашу страну, за наши подвиги, за наших людей, за наше подлинное стремление к миру, за нашу великую победу.

Колонна лицея в составе 185 обучающихся и 15 административных и педагогических работников с большой гордостью приняла 9 мая  участие во Всероссийской  акции «Бессмертный полк», которая проходит  по всей стране на протяжении семи лет.

15 обучающихся группы МЛ-1711 (командир Медведев Петр) стали участниками  Всероссийской акции «Волонтеры Победы», осуществляя организационную работу по сопровождению колонны «бессмертного полка» в городе Барнауле.

 «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

 

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды.

Именно поэтому, поучаствовать в акции "Бессмертный полк", пронести в День Победы фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы – это очень важно и почетно.

 

Наши воспитанники-участники этой акции  всегда будут  помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Чтоб мир спасённый не забыл героев,
Идёт, взорвав забвенья тишину.
Проходит вечность – полк бессмертный строем
Идёт опять сражаться за страну

 

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР

9 мая 2018 1

9 мая 2018 2

9 мая 2018 3

 

9 мая 2018 4

 

9 мая 2018 5

 

9 мая 2018 7

 

9 мая 2018 8

 

9 мая 2018 9

 

9 мая 2018 10

 

9 мая 2018 11

 

9 мая 2018 12

 

9 мая 2018 13

 

9 мая 2018 14

 

9 мая 2018 15