Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 13757

 

 

ПОСТРОЙ СВОЕ БУДУЩЕЕ С НАМИ!

 

Сегодня человек рабочей специальности на рынке труда стал дефицитом. Как школьникам сориентироваться в образовательном пространстве? Просто. Достаточно побывать на параде профессий и специальностей.

 Ярмарка 200318 1

20 марта 2018 года городские профессиональные образовательные организации под руководством Комитета по образованию г.Барнаула провели первую профориентационную ярмарку «Построй свое будущее» для учащихся выпускных классов средних общеобразовательных школ.

Среди 17 городских профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования в числе приглашенных был и наш Барнаульский лицей железнодорожного транспорта. Эта акция стала доброй традицией, которую оценили не только сами учащиеся, но и их родители. И, конечно, мы.

Нашу экспозицию посетило 570 учащихся 9 и 11 классов из 18 МБОУ СОШ Октябрьского, Центрального, Железнодорожного и Ленинского районов г.Барнаула.

Презентация нашего образовательного учреждения пользовалась большой популярностью. Не случайно, было на что посмотреть.

Ярмарка 200318 4

Профессиональный видеофильм погрузил всех в атмосферу образования, развития и становления железнодорожного транспорта на Алтае, таких профессий , без которых не представляются российские железные дороги, как машинист локомотива тепловоза и электровоза, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, проводник на железнодорожном транспорте. Мастер производственного обучения Иванова Ирина Викторовна раскрыла романтику и специфику буден проводников на железнодорожном транспорте.

Интерес вызвала и презентация профессии «Парикмахер», когда на мастер-классе волонтеры первокурсницы Елгина Наталья и Макеева Валерия под руководством мастера-профессионала Лукашевой Татьяны Николаевны раскрывали секреты профессии и... женской красоты.

Ярмарка 200318 6

С вдохновением, влюбленные в свою профессию, обучающиеся 3 курса Каркавин Роман и Штайнгауэр Александр, будущие помощники машинистов, неустанно рассказывали о профессии, которой они посвятят свою жизнь,о славной 95-летней истории нашего лицея, о профессиональном педагогическом коллективе, в котором трудятся Заслуженные учителя и профессионалы-мастера производственного обучения,о выдающихся выпускниках, среди которых Герои Социалистического труда и известные люди, о правилах приема , об интересной студенческой жизни, о материальной базе учреждения, о возможности дальнейшего обучения на льготных условиях в высших учебных заведениях г.Барнаула, Омска и Новосибирска,сопровождая свои выступления презентацией и вручением буклетов-навигаторов в мир профессий для железнодорожного транспорта.

Существует великое множество профессий. У каждого дела запах особый и среди профессий есть такие, пользующиеся всенародным признанием, как врач, юрист, учитель-у каждой из них своя дорога, свои горизонты.

Есть такие горизонты ( и какие!) и у тех профессий, которым обучает Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта», не менее востребованные и любимые: помощник машиниста локомотива, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, проводник на железнодорожном транспорте, парикмахер.

Мы надеемся, что наш лицей станет для молодых людей-выпускников площадкой жизненного и трудового пути, позволит успешно построить свое будущее.

Ярмарка 200318 2

Ждем вас , дорогие выпускники-2018!

Добро пожаловать на Дни Открытых Дверей- 12,13 апреля в 14.00.!

 

 

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР.

 

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...