Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 9659

 

 

 Участие в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Новосибирской области - 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом»

ВСР НСО 1

9 февраля на конкурсной площадке Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина прозвучал «стоп» V региональному чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Новосибирской области - 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

За победу в конкурсе сражались студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина, его Барабинского филиала и Карасукского политехнического лицея. Вне конкурса в чемпионате приняли  участие обучающиеся Новоалтайского лицея профессионального образования и  Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Гусельников Даниил и Лотков Андрей.

ВСР НСО 2

ВСР НСО 4

Судейство на площадке обеспечивали действующие машинисты-инструкторы из Эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск и  эксперты из образовательных организаций Новосибирской области и Алтайского края. Барнаульский лицей железнодорожного транспорта представлял эксперт, мастер производственного обучения с 20 летним стажем вождения пассажирских  поездов Владимир Щедров.

На конкурсе молодым профессионалам предстояло в течение полутора часов провезти поезд от одной до другой станции. И хотя при этом управляли виртуальным составом, нажимая кнопки и перемещая ручку контроллера компьютерного тренажера «ТОРВЕСТ-ВИДЕО» для машинистов электровоза 2ЭС6, весь маршрут был настоящим. Это полностью скопированные с реальных участки железнодорожной линии, перенесенные в 3D-модель. Вторым этапом стали 16 проверок крана машиниста на тренажере по управлению автотормозами «ТОРВЕСТ-ПНЕВМО» электровоза 2ЭС6. Третьим заданием был тест по правилам технической эксплуатации, сигнализации и инструкции движения поездов, маневровой работе.

ВСР НСО 3

В рамках деловой программы состоялся круглый стол "Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills как инновационная форма и инструмент государственной итоговой аттестации" с участием представителей предприятий железнодорожной отрасли, учебно-методического центра на железнодорожном транспорте, руководителей образовательных организаций и преподавателей Новосибирской области и Алтайского края.

ВСР НСО 5

 

Завершилась соревновательная часть регионального чемпионата по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» в торжественной обстановке, на которой выступили главный эксперт Владимир Колокин, директор  Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова и директор  Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Петр Пупынин.

Поздравляем участников  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018 по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» с успешным окончанием соревнований!

Статью подготовила заместитель директора по УПР Фомина Л.Г.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...