Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 10820

  

«В ожидании рождественского чуда»

 

рождество 2017 8

В жизни современного человека существует много разных праздников: больших государственных, профессиональных и религиозных, малых семейных. Однако тихой радостью, надеждой и волнением наполнено только Рождество Христово – один из главных христианских праздников. В православии его отмечают 7 января по юлианскому календарю, католическая церковь – 25 декабря по григорианскому календарю.

В Алтайском крае в период с 24 января по 26 января 2018 года состоятся XXV1 Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», организуемые Русской Церковью при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

С целью духовно-нравственного, патриотического и семейного воспитания в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» был разработан и реализован в первом семестре План мероприятий с привлечением представителей Русской Православной Церкви. Прошли интересные встречи, круглые столы и творческие площадки, оставившие незабываемый эмоциональный след в сердцах всех участников.

рождество 2017 7

В преддверии этой светлой даты для друзей распахнул свои двери наш лицей, в котором 18 декабря состоялся творческий вечер «В ожидании рождественского чуда».

С приветственным словом выступил священник Русской Православной Церкви Александр Микушин. Далее в кратком обзоре перед присутствующими были представлены события двухтысячелетней давности, когда долгий путь по палестинской земле проделали супруги Мария и Иосиф, как свершилось чудо – родился Господь, и Мария положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице города Вифлеема, как ангел возвестил о рождении Спасителя мира и людей.

Концертную программу открыл хор Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии, исполнивший «Достойно есть», «Ангели в небе» и «Тайна преславная»; регент Н.С. Казакова.

рождество 2017 2

рождество 2017 1

 

Песню Елены Фроловой «Зеленоглазая душа» в сопровождении гитары представила студентка факультета информационных ресурсов и дизайна ФГБОУ ВО «АГИК» К.А. Ароян.

рождество 2017 4

Под руководством преподавателя иностранных языков Т.В. Болдыревой студенты первого курса группы Эк 171 КГБПОУ «АПЭК» исполнили песню «Снег искрится под ногами».

рождество 2017 6

Мы все в этом мире не одинокие странники, а очень кому-то нужны, как друзья, братья, люди… Давайте странствовать вдвоем! Студентом первого курса группы МЛ-1711 КГБПОУ «БЛЖДТ» Калиниченко Денисом была представлена песня «Странник».

И нет у нас Родины, кроме России – здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом, поэтому студент второго курса группы МЛ-1614к КГБПОУ «БЛЖДТ» Говоруха Ростислав спел «Колыбельная для России».

Давно погасла в зимней мгле 

Восточная звезда, 

Но не забыли на земле 

Рождение Христа.

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы любви, надежде, вере.

Ясных дней и вех!

И открытий новых!

Дорогие наши люди!

С Рождеством Христовым!

 

 

 

 

Материал подготовили: Соловьева А.В., зам.директора по УВР

Черкашина Л.А., преподаватель истории.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...