Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

 

«Еще раз о курении»

 

Против курения 2

 

Как говорил в прошлом веке немецкий философ Артур Шопенгауэр : «Вообще 9/10 нашего счастья основано на здоровье. При нем все становится источником наслаждения». Здоровье каждого человека является не только личным делом, но и важной общественной ценностью.

Курение-это не безобидное занятие, которое можно легко бросить. Это настоящая наркомания, и особенно опасная потому, что многие не принимают ее всерьез. Об этом и пошел разговор11 апреля 2017 с обучающимися- юношами и девушками групп 1 и 2 курса( 110,114,115,212,215) на тренинге «Твое здоровье и курение», который провела педагог-психолог КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» Иванова Ирина Викторовна.

 

Против курения 4

 

В ходе мероприятия выяснили, что обучающиеся знают о курении. На иллюстрационном материале со строением тела человека определили на какие органы влияет курение. Обучающиеся составили словесный портрет курящего и не курящего человека.

Совместно выработали способы отказа от курения. Отработали на ситуациях навыки отказа от нежелательного действия. Всем стало ясно, курение-это социальная проблема общества, для его как курящей, так и некурящей части. Для первых-проблема бросить курить, для вторых- не «заразиться» этой вредной привычкой, избежать влияния курящего общества и сохранить свое здоровье.

Против курения 1

Против курения 6

  

Милые девушки,дорогие женщины! Курение уже давно перестало быть модной привычкой, а девушка,курящая, пусть и изящную, тонкую сигарету, перестала вызывать уважение и восхищение мужчин. Сейчас « в моде» женщины, от которых пахнет свежестью и молодостью, а не табаком! Пополняйте же ряды последних!

Уважаемые юноши, будущие папы, не ставьте под угрозу здоровье и жизнь будущего вашего наследника только потому, что вы не находите в себе силы расстаться с пагубной привычкой к курению.

Материал подготовнен: Зам. директора по УВР

Соловьевой А.В.

 

 

 

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...