Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

 фото втроем

 29 марта 2017 г. обучающиеся нашего лицея Петухов Сергей (111 группа) и Иванов Георгий (112 группа) приняли участие в краевой студенческой научно-практической конференции по теме «Научно-исследовательская деятельность студентов как одно из условий становления будущего специалиста».

 фото вдвоем

 

Петухов Сергей (руководитель Черкашина Л.А.) выступил с работой по теме «Семейные ценности и современная молодежь: за или против?». Данная тема нашла живой отклик у аудитории, так как поднимаемая проблема очень актуальна в наши дни. Сергеем был представлен огромный массив информации по проведенному в лицее социологическому опросу. По результатам конференции Петухов Сергей стал победителем в номинации «За актуальность исследования» в секции «Человек – культура – общество», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Петухов

Работа Иванова Георгия (руководитель Черкашина Л.А.) по теме «Образы Алтая в поэзии российских немцев» была приурочена к двум памятным датам: 21 марта 2017 г. отмечался всемирный день поэзии, а 28 сентября 2017 г. Алтайскому краю исполняется 80 лет. Данная тема вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, поэтому Георгию пришлось ответить на много вопросов. По результатам конференции Иванов Георгий стал победителем в номинации «За наличие авторской позиции» в секции «Социальные проблемы в литературных произведениях и других видах искусств», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Иванов

 

Конференция – это не только волнительные моменты выступления и защиты результатов своего исследования, но и хороший повод познакомиться с интересными людьми. Для нас таким человеком стал студент Барнаульской духовной семинарии Классен Андрей, выступивший на пленарном заседании с темой «Меценаты России в духовной, научной и культурно-просветительской жизни общества (на примере благотворительной деятельности Иннокентия Михайловича Сибирякова)». Рекомендуем всем ознакомиться с жизнеописанием нашего замечательного соотечественника И.М. Сибирякова (1860-1901), который финансово помогал построить Народный Дом в Барнауле (сейчас это здание государственной филармонии Алтайского края, ул. Ползунова, д. 35), а также с посвященным ему фильмом «Помогите мне… Я страшно богат».

 

Поздравляем участников конференции и желаем им дальнейших успехов!

  

Материал подготовлен: Черкашиной Л.А.  

Преподаватель истории 

и обществознания 

 

 Благодарность Черкашина

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...