Молодежь в науке

Категория: Новости
Опубликовано 15.04.2026 11:05

Молодежь в науке

«Вижу цель! Верю в себя!». Кому не знакомы эти слова из фильма «Чародеи»?!

Это о наших педагогах и студентах. Это - их жизненное кредо и никакого волшебства. Это-усердие, вечный поиск, невероятное трудолюбие.

Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта приняли активное участие в XXIV краевой научно-практической конференции «Развитие личности в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы», которая прошла на базе Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса г.Бийска.

В мероприятии были представлены доклады по различным направлениям, включая гуманитарные науки, историю, экономику, менеджмент, эколого-биологическое образование и профессиональное творчество. Всего в конференции участвовали более 50 представителей из десяти образовательных учреждений региона, а по итогам работы был издан сборник статей с материалами исследований студентов.

Особое внимание на конференции уделялось общественной значимости исследований.

Экспертные группы, в состав которых входили как педагоги, так и студенты, оценивали представленные проекты, что способствовало развитию навыков исследовательской деятельности и профессионального роста участников.

Лицеисты продемонстрировали высокие результаты!

Диплом I степени-Горн Артур, обучающийся группы МЛ 2411, наставник Вишнивецкая Татьяна Александровна!

Диплом за практическую значимость исследования:

-Манжела Ираида, обучающаяся группы ТИК 2511, Серпокрылов Артем, обучающийся группы ПМ 2512, наставник Божко Юлия Александровна.

Сертификат участника:

-Емельянов Иван, обучающийся группы ПМ 2511, наставник Вишнивецкая Татьяна Александровна;

-Золотухина Полина, обучающаяся группы ПР 2511, наставник Тикото Любовь Владимировна.

Проведение подобных конференций играет важную роль в формировании образовательной среды региона, способствует обмену опытом между студентами и преподавателями, а также поддерживает интерес молодёжи к науке и инновациям.

Мы гордимся нашими студентами и педагогами! Желаем им дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.