Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
14 ноября обучающиеся группы С 2511под руководством советника директора по воспитанию Ирины Ивановой посетили музей истории органов внутренних дел Главного управления МВД России по Алтайскому краю.
Наталья Шалаева провела интересную экскурсию рассказав историю становления правоохранительных органов региона с начала XX века. От революционных событий 1917 года до современных дней. Музей служит образовательным и патриотическим центром и ребята смогли узнать о героях, подвигах и эволюции правоохранительной системы.
Интересны архивные документы, фотографии, личные вещи сотрудников и реликвии. Особый интерес у юношей вызвало оружие и униформа.
В зале славы посвященном героям и ветеранам, с портретами, наградами и биографиями мы увидели портрет выпускника нашего лицея Евгения Вестя и еще раз вспомнили о его подвиге.
Посещение музея посвящено памятным датам 8 и 10 ноября. День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и Дню сотрудника органов внутренних дел России.