Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 29 Апрель 2022
Печать

По дорогам истории Отечества

По дорогам истории Отечества

22 апреля сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России провели для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта интеллектуальную игру «По дорогам истории Отечества».

Организаторы подготовили для участников вопросы о значимых событиях и интересных фактах из истории России. В преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделялось ключевым событиям этого периода.

В викторине приняли участие студенты первого курса лицея в возрасте от 15 до 17 лет и команды 3 курса в возрасте 18 лет и старше.

Участников разделили на семь команд, которым предстояло преодолеть пять раундов: «История Древней Руси», «Определить, какое историческое событие запечатлено на фотографии», «Соотнести историческую личность и событие, связанное с ней», «Музыкальный. Назвать композицию, написанную о Великой Отечественной войне» и «Черный ящик. Определить предмет, который находится в черном ящике, связанный с историческим событием». Отвечая на вопросы, команды активно совещались и дискутировали, а знания участников оценивало жюри, которое отметило, что ребята своими ответами показали, что сегодняшнее поколение подростков и молодежи интересуется, ценит и гордится историей России. Знание Отечественной истории помогает привить детям любовь к Родине, воспитать чувство патриотизма и расширить исторический кругозор.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, набравших наибольшее количество баллов, и участников викторины. Каждый из них получил поощрительный приз.

По окончании мероприятия специалист кадровой службы Алтайского ЛУ МВД России подробно рассказал студентам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Студенты узнали, как проходит процесс отбора претендентов, их стажировка, а также о возможности получить профессионального образование в высших учебных заведениях системы МВД России. Ребята активно задавали вопросы, касающиеся службы в полиции, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...