Попов Иван Андреевич
Родился Иван в городе Барнауле06 октября 2003 года. Учился в лицее№ 121 с 2010г. по 2019г. После окончания школы поступил в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»в 2019г.,закончил в 2023г. по профессии Помощник машиниста локомотива, Проводник пассажирского вагона. Мастером производственного обучения был Пономаренко Иван Валерьевич.После окончания лицея работал в РЖД г.Барнаула Помощником машиниста тепловоза.
Призван военкоматом Индустриального района в Российскую Армию18июня 2024г. Погиб Иван 14 января 2025г. в результате ранения (осколок от СУБ боеприпаса). Иван был рядовымгранатометчиком,позывной «Пуля».Мотострелковые Войска. Служил в 254 полку в Белгородской области, Белгородском районе,с. Красный хутор.
Государственные награды РФ:орден Мужества посмертно,получен за оборону государственной границы.
Ваня был добрым, заботливым сыном,всегда мог прийти на помощь друзьям и близким.Любил с детства играть в футбол. Со слов командира -был хорошим человеком,показал себя с лучшей стороны. Участвовал в мероприятиях от студенческого отряда проводников, есть благодарственное письмо и благодарность от главы администрации Ленинского района. Любил очень общение,путешествовать, узнавать что-то новое, был в восторге когда работал проводником, когда ездил в Минеральные воды, Анапу, Брянск.

